Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.03.19
3311 3 Печатать

Что делать «упрощенцу», если выбранный КВЭД содержит запрещенные виды деятельности

"Вісник. Офіційно про податки".

Если код вида деятельности по КВЭД ДК 009:2010 предусматривает несколько видов хозяйственной деятельности, в том числе те, которые не дают права на применение упрощенной системы налогообложения, то физическое лицо - предприниматель плательщик единого налога в заявлении о применении упрощенной системы налогообложения указывает перечень видов деятельности, которые отнесены к соответствующему коду, кроме видов хозяйственной деятельности, на которые установлен запрет.

ИНК от 13.03.2019 г. № 1023/ІПК/13.1-12.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • бух
29.03.19 09:14

ну так себе разъяснили)

Ответить
  • Облікове Діло
29.03.19 09:18

И вычеркивает ненужные слова, ага.

69.20 - Діяльність у сфері бухгалтерського обліку й аудиту; консультування з питань оподаткування.

КВЭДы - анахронизм, оставшийся от дифференцированного ЕСВ, сейчас от них проку вообще никакого, так - чисто покошмарить бизнес. 

Ответить
  • бух
29.03.19 09:36

Облікове Діло, мне не хотели давать единый так как не дописала что торговля топливом именно до 20 литров, а я что то не могу понять, есть квед, есть нку, так почему я должна что то от себя дописывать? Так же и про бух учет квед.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям