Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.04.19
3173 2 Печатать

Как вернуть средства за непредоставленные товары и услуги

Письмо ГФС от 26.03.2019 г. № 1264/6/99-99-14-05-01-15/ІПК.

ГФС отметила, что возврат продавцом средств за непредоставленные товары/услуги зависит от вида расчетов, в помощью которых они проводили.

Когда товары оплачивали в безналичной форме, возвращать средства должны безналично через учреждение банка.

При наличной форме расчетов или применении банковской платежной карточки средства возвращают с применением РРО и оформляют соответствующий расчетный документ.

Если же платили с помощью банковской платежной карточки - средства возвращают на расчетный счет покупателя, открытый в банке (т.е. без выдачи наличных средств).

По материалам Головбух

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • клава
08.04.19 12:35

Интересно, с чего бы это? 

Ответить
  • Татьяна
09.04.19 11:38

Если налоговая считает что экваринг для ФОП, это наличный расчет! Почему я как ФОП, не могу вернуть возврат за товар , покупателю наличкой???

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям