Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.04.19
52281 85 Печатать

З 2 травня 2019 року діятимуть нові рахунки для сплати ЄСВ

Державна казначейська служба України звертає увагу платників єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – ЄСВ), що з 02.05.2019 р. функціонуватимуть нові рахунки для сплати ЄСВ, які відкриті на балансі центрального апарату Казначейства (код банку - 899998).

Звертаємо увагу, що граничний термін використання існуючих рахунків по зарахуванню ЄСВ, які відкриті на балансі Головних управлінь Казначейства в областях та м.Києві спливає 01.05.2019 р.

Починаючи з 02.05.2019 р. кошти, які сплачуватимуться платниками на старі рахунки по зарахуванню ЄСВ, не будуть зараховуватись, а повертатимуться платникам, як нез’ясовані надходження. 

Враховуючи зазначене, з метою своєчасної та належної сплати ЄСВ наголошуємо на необхідності починаючи з 02.05.2019 р. здійснювати сплату ЄСВ за новими реквізитами рахунків, які відкриті на балансі центрального апарату Казначейства (код банку - 899998).

Про оприлюднення нових рахунків повідомимо додатково. Стежте за оновленнями новин. 

По материалам ДКСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Сомневающийся Sкептиk
09.04.19 21:49

Выборы? Нужны "новые" деньги?

Ответить
  • Печально
12.04.19 11:54

Сайт стал откровенно пе- пе- пе.

Ответить
  • данет
10.04.19 12:05

Сомневающийся Sкептиk,ну да вот порошенко на плакатах представил своего нового члена команды.по всей стране развнсили их дуэт.

Ответить
  • 1Т1
10.04.19 13:44

данет,"Это порохоботы рекламируют путилина.В то время когда наши ребята гибнут на передовой.

Ответить
  • Андрей
15.04.19 10:02

1Т1,И когда вы уже все поумнеете? Нужно еще пять лет с вас шкуры драть?

Ответить
  • Алина
10.04.19 07:31

Ну наконец то, заждались)

Ответить
  • SHADOW
10.04.19 08:28

а сами счета где посмотреть?

Ответить
  • охохо
10.04.19 08:29

пии.....пиии....пиии....

Ответить
  • SHADOW
10.04.19 08:43

по поводу счета увидал, не обратил сразу внимания

Ответить
  • Ольга
10.04.19 09:24

они себе не изменяют, новые счета аккурат в период проплаты зарплатных налогов - чтобы нам не было скучно!
а сами счета станут известны 1 мая. ой, это же выходной, значит 2го

Ответить
  • c-т
10.04.19 09:29

отлично,как всегда перед зарплатой

Ответить
  • Надежда
10.04.19 09:31

Новые счета еще не придумали, но старые уже не работают.. Нет слов

Ответить
  • Света
22.04.19 13:14

Надежда, а почему старые не работают??? Зачем бред писать

Ответить
  • Валентина
10.04.19 09:37

Скажите пожалуйста,  что поменяется в нашей стране к лучшему от замены счетов? Что, откроется новое производство, или повысят пенсии и зарплаты, или уменьшат коммуналку? Что ?? Особенно умиляет дата - в аккурат к зарплате ... ДОКОЛЕ будут над нами ставить эксперименты на выживаемость ,,,,,

Ответить
  • Володимир
15.04.19 12:29

Валентина, при Януковиче меняли эти счета каждый год и ничего страшного, а тут над вами издеваются что то я не понимаю.

Ответить
  • Ірина
10.04.19 11:01

Валентина, правило провописания: после шипящих пишется "и": "выживаемость"...

Ответить
  • Жанна
15.04.19 15:46

Ірина, прежде,чем  кого-то учить орфографии ,обратите внимание на свое "провописания" - пишется правописание )))))

Ответить
  • Гость
13.04.19 22:01

Ірина, не провописания, а правописания

Ответить
  • Соня
11.04.19 10:00

Ірина,сама пишет с ошибками "провописания", что это за слово, а другим указывает, стыдоба Уважаемая, проверьте, я все правильно написала?

Ответить
  • Валентина
10.04.19 14:18

Ірина, я очень вам признательна , за то ,что вы уделили моему коментарию столько внимания , и тыкнули , а больше вам занятся нечем , кроме как выискивать ошибки у других ??

Ответить
  • Татьяна
10.04.19 16:08

Валентина,слово "комментарий" пишется с двумя буквами м.А в слове "заняться" должен быть мягкий знак

Ответить
  • Инна
10.04.19 11:46

Ірина,ну и правильно писать-прАвописание

Ответить
  • Ярослава
10.04.19 11:35

Ірина,не "провописания",а "правописания".

Ответить
  • Ігор
10.04.19 09:47

З самого ранку вони мене хахатають. Хотілось би почути пояснення від цих "безнадійних", яка причина постійної зміни та що вона дає бо їх дії вже можна прирівняти до білбордів мародер+карла.
Також хотілось би почути пояснення від бухгалтерів: чому вони з року в рік працюють з тим самим Планом рахунків? Чому кожного року не відкриваються субрахунки, наприклад, до 311 - 311-2018, 311-2019 ..., або взагалі по кілька разів на рік - 311-02.05.2019, 311-13.09.2019 ...?

Ответить
  • хм
15.04.19 10:27

Ігор, не подсказывайте!! а то так и сделают! по требованию трудящихся бухгалтеров!!)))

Ответить
  • Ігор
10.04.19 11:01

Евріка! Знаю відповідь! Це ще одна потужна реформа, 168-ма! От як рахують ті, хто каже: "Хряк зробив більше реформ, ніж його пАпередники".

Ответить
  • к.
10.04.19 10:15

Ігор,що Вы робите!!!!!!! не підсказуйте!!!!

Ответить
  • Ігор
10.04.19 12:49

к., 
Йдуть два мужика. Одному на плече падає пташиний послід, він питає другого: "У тебе є якийсь папірець?", а другий йому відповідає: "Папірець то, є але ж задниця вже полетіла".
Ось так наші держслужбовці, як щось зроблять, спробуй після них виправити.

Ответить
  • ок
10.04.19 10:13

Ігор, Вы вот сейчас насоветуете, что к Новому году у нас появятся счета 2020 

Ответить
  • Снежинка
10.04.19 10:05

А як вони отримують гроші завдяки новим рахункам по ЄСВ?

Ответить
  • Wonder woman
10.04.19 10:17

И ЕСВ тоже переводят в Киевский котел) Вот и вся суть

Ответить
  • Регина
10.04.19 10:20

Ответить
  • Тетяна
10.04.19 11:36

та це капець............

Ответить
  • Andrey
10.04.19 11:52

А в старих рахунків термін придатності закінчився, чи що з ними сталось? 

Ответить
  • Inchik
11.04.19 10:12

Andrey, счета закроют, а новая власть захочет посмотреть движение по счетам, куда списали денежки....а там скажут ,счета закрыты движение по счету дать не можем. Нет цифр - нет доказательств, что украли

Ответить
  • хм
15.04.19 10:29

Inchik, это ж гениально !!!

Ответить
  • 1+1
11.04.19 16:54

Inchik,

Ответить
  • Ирина
10.04.19 13:01

Andrey,  истек срок годности...просрочка

Ответить
  • нонна
10.04.19 12:05

задолбали менять счета!!!!

Ответить
  • Нона
10.04.19 14:09

нонна, 
переводчик net bol'she mochi terpet' etu vlast'немає більше сечі терпіти цю владу

Ответить
  • Галина
10.04.19 13:08

А новые счета будут открыты в приватбанке ))) потому еще и не известны ,т.к. нет результатов выборов ))

Ответить
  • Ирина
10.04.19 15:36

Галина,

Ответить
  • а у нас
10.04.19 13:42

Починаючи з 02.05.2019 р. кошти, які сплачуватимуться платниками на старі рахунки по зарахуванню ЄСВ, не будуть зараховуватись, а повертатимуться платникам, як нез’ясовані надходження   - і відразу ж штраф як несвоєчасна виплата! А ви думаєте!!!!!!

Ответить
  • бурундук
10.04.19 15:26


Петя на всяк случай закрыл все счета и готов на выход?


Ответить
  • Ева
15.04.19 12:09

бурундук, а Петя тут при чем? Лишь бы ляпнуть...

Ответить
  • И я скажу
10.04.19 16:51

Це ж як потрібно не любити ЛЮДЕЙ, щоб зробити таку підлість? На травневі свята!  А  ще й не зможемо  ніде ці рахунки знайти, бо сайт не буде працювать....

Ответить
  • vv
11.04.19 13:45

911! Почему одновременно  не указываете сайт, где можно посмотреть новые счета?

Ответить
  • Админ
11.04.19 16:02

vv, потому что нет их еще нигде. Когда появятся - обязательно сообщим об этом в новостях. 

Ответить
  • Ирина
11.04.19 16:01

vv,ну чё истерить, зайдете в эл.кабинет и всё найдете

Ответить
  • vv
11.04.19 13:45

911! Почему одновременно  не указываете сайт, где можно посмотреть новые счета?

Ответить
  • Нона
11.04.19 14:50

Мне даже зав.складом сказал - если будет президентом Зе он уже бежит в канадскую амбасаду, у него там родственники

Ответить
  • *
11.04.19 15:30

А если Пе,  то я за верёвкой.

Ответить
  • ОК
11.04.19 16:45

А если Пе - то нам всем - за веревкой!!!

Ответить
  • Нона
12.04.19 09:53

ОК, ну как  Вы можете говорить за всех, ведь я говорю о конкретном случае, а у вас просто манипуляция. И вообще, после Януковича, мне кажется, уже нечего нам бояться, Все буде УКРAЇНА

Ответить
  • Нона
12.04.19 09:36

Ну да только периодически появлялись сообщения о смене счетов и все истерили,  а ничего не менялось, и, веревка Вам зачем? Самоубийство большой грех 

Ответить
  • Мила
15.04.19 11:57

Нона,Тогда менялись каждый год с февраля месяца

Ответить
  • економіст
12.04.19 09:43

Теппер гроші перейдуть під контроль казначейства.це і є причиною зміни рахунків.

Ответить
  • хунок разрахунковий
12.04.19 10:08

економіст, и шо ??? 

Ответить
  • Алена бух
12.04.19 11:29

слово "думай" ныньче стоит дорого.казну нужно пополнять

Ответить
  • Инна
12.04.19 15:03

Коллеги! Ну, вам как будто бы в первый раз. Счета меняются постоянно. Счет по ЕСВ, не менялся , когда меняли бюджетные счета с 02.07.18г.   Неужели это такая серьёзная  проблема, что  столько колких  комментариев?.  Такое впечатление, что  02.05.19г. наступит конец света.

Ответить
  • 123456
12.04.19 15:33

Инна,да понимаем мы все что не конец света (не один конец) пережили ой что-то ни то.
Но пусть остается.
Народу поговорить и немного расслабиться хочется.
  

Ответить
  • Инна
13.04.19 11:16

123456!  Я. понимаю, что  расслабиться хочется, но такое впечатление, что    это не бухгалтерский форум, а  обсуждение   новостей  на базаре.  Уровень дискуссии, наводит на такие мысли.

Ответить
  • Раиса
15.04.19 09:21

  Пережили многое, переживём и это

Ответить
  • И я скажу
15.04.19 10:15

 Согласна с Wonder woman10.04.19 10:17

И ЕСВ тоже переводят в Киевский котел) Вот и вся суть . Легче "распределять" и "контролировать"

Ответить
  • cap...
15.04.19 11:53

И я скажу,
Кажучи більш народною мовою - легше 3,14здити...)))

Ответить
  • cap...
15.04.19 11:50

Нові рахунки повинні з’явитися на сайті ДФС - http://sfs.gov.ua/byudjetni-rahunki/
Питання тільки в тому - КОЛИ? Тому, якщо комусь горить - періодично моніторте цей ресурс і слідкуйте. На даний момент нових рахунків там ще немає

Ответить
  • Шило
15.04.19 12:09

cap..., а зачем вам сейчас новые счета? будет платить зарплату 30-го или 1-го, платите ЕСВ на старые счета. Если позже, тогда откроете и посмотрите новые. Устроили балаган...

Ответить
  • Креатив
15.04.19 12:23

Последний  банковский день 26.04.19 - платим на старый счет.
Следующий банковский день 02.05.19 - платим на новый счет

Ответить
  • Лара
15.04.19 12:14

Шило, а ничего, что 30 и  1 банки не работают?

Ответить
  • Людмила
23.04.19 17:11

Лара,Вам же кажуть: останній день 26.04.2019р.-платим по-старому
Наступний день 02.05.2019 року- платим по- новому.

Ответить
  • Света
22.04.19 14:30

не работают https://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=91476195&cat_id=55838

Ответить
  • Шило
15.04.19 12:17

Лара, ничего. Я условно выразилась. Не понимаю бури в стакане воды и все.

Ответить
  • Евгения
15.04.19 14:07

нові рахунки вже є на сайті
http://sfs.gov.ua/dovidniki--reestri--perelik/reestri/214641.html

Ответить
  • Алла
22.04.19 11:21

А какой МФО

Ответить
  • Светлана
22.04.19 13:26

Действительно по ссылке  счета есть. Но как с ними разобраться?

Ответить
  • Людмила
23.04.19 17:14

Светлана,Написано, що рахунки опубліковані 15.04.2019 року будуть змінені.Тому треба чекати нової редакції.Всім Успіхів!

Ответить
  • Света
22.04.19 13:38

Светлана, находите в списке свой регион и выбираете нужный счет по символу. Например ЕСВ на зарплату- счет где символ 201, если ФОП - 204. Расшифровка здесь:  http://sfs.gov.ua/dovidniki--reestri--perelik/reestri/183771.html
Кроме того можете проверить 02.05.19 в кабинете реквизиты

Ответить
  • Марина
03.05.19 09:02

Света, я правильно поняла? Вместо 101 после *, ставим 201 - если выплачиваем заработную плату.

Ответить
  • НИКОЛАЙ
06.05.19 15:45

скільки вже можна міняти ці рахунки????

Ответить