Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.05.19
2701 0 Печатать

В декларации по налогу на недвижимое имущество неверно указан код по КОАТУУ. Как исправить?

Каким образом СХ, который имеет объекты недвижимости, расположенные на территориях, подчиненных разным органам местного самоуправления, обслуживаемых разными контролирующими органами, может исправить ошибку в декларации по налогу на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, в случае неверно указанного кода по КОАТУУ органа местного самоуправления?

В случае самостоятельного выявления неверно указанного кода по КОАТУУ органа местного самоуправления в декларации по налогу на недвижимое имущество, отличное от земельного участка (далее - Декларация), субъектом хозяйствования, который имеет объект/объекты недвижимости, расположенные на территориях, подчиненных различным органам местного самоуправления, обслуживаемых различными контролирующими органами, подается:

  • в контролирующий орган с неверно указанным кодом КОАТУУ - уточняющая декларация, в которой отражается к уменьшению налоговое обязательство по налогу на недвижимое имущество, отличное от земельного участка;
  • контролирующему органу по верному КОАТУУ - Декларация по типу «Отчетная».
По материалам Категория 106.07 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям