Отключить рекламу

ПОДАРОК

950 грн. Бесплатно
21.05.19
6665 4 Печатать

Авансовый отчет: от правил заполнения — до сроков предоставления

На сегодняшний день форма Отчета об использовании средств, выданных на командировку или под отчет, известного как авансовый отчет, утверждена приказом Минфина от 28.09.2015 г. № 841 (с изменениями).

Порядок заполнения данного Отчета не содержит четких рекомендаций относительно того, как заполнять отдельные графы.

• Так как же правильно заполнить авансовый отчет?
• Может ли работник за свои личные средства покупать товары и услуги?
• Какие сроки предоставления авансового отчета в бухгалтерию предприятия?
• Какая грозит ответственность за нарушение «подотчетных правил»?

Ответы на эти вопросы смотрите в свежем выпуске курса «Бухгалтерские советы».

РЕКОМЕНДУЕМ! Присоединяйтесь к нашему YouTube сообществу. Вас ожидают: вебинары, видеоуроки, семинары - БЕСПЛАТНО!

Отключить рекламу
Комментарии
  • Катюша
21.05.19 10:13

Спасибо

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Елена
21.05.19 13:53

Спасибо за урок. Возник вопрос
-Можно ли сделать   приказ по предприятию на  определенное лицо  на "неопределенное время" или необходимо ежегодно приказ обновлять, даже если получатель средств "под отчет" не изменился? Заранее спасибо.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Кира
21.05.19 15:55

Сотрудник был в ком-ке с 15.04 по 16.04.19 автобусом , отчитался о ком-ке АО от 17.04.19 (аванса ему не выдавали): указал суточные за два дня и один билет "Киев-Винница" (приказ есть). А потом в мае нашел еще один билет "Винница-Киев". Может ли он еще раз подать АО в мае для оплаты этого одного билета ? .

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Я так вважаю
21.05.19 20:31

Кира, написату заяву, у якій нагадати про попаередню заяву про втрату квитка, якщо директор дозволить, подати доповнення до того ав.звіту.

Ответить