Отключить рекламу

ПОДАРОК

950 грн. Бесплатно
31.05.19
1012 0 Печатать

Будет ли акцизным складом помещения, где хранят, получают, выдают алкоголь?

Согласно абз. «а» п. п. 14.1.6 НКУ, с 01.07.2019 года акцизный склад - это, в частности, специально оборудованные помещения на ограниченной территории (далее - помещения), расположенные на таможенной территории Украины, где под контролем постоянных представителей контролирующего органа распорядитель акцизного состава осуществляет свою хозяйственную деятельность путем выработки, обработки (переработки), смешивания, разлива, упаковки, фасовки, хранения, получения или выдачи, а также реализации спирта этилового, водки и ликеро-водочных изделий.

При этом распорядитель акцизного склада - субъект хозяйствования (далее - СХ), который, в частности, получил лицензию на право производства спирта этилового, алкогольных напитков, зарегистрирован плательщиком акцизного налога, и имеет документы, подтверждающие право собственности или пользования помещениями и/или территорией, относящихся к акцизному складу (п. п. 14.1.224 НКУ).

Таким образом, помещение, в котором СХ, которые не являются производителями алкогольных напитков, осуществляют их хранение, получение или выдачу, а также реализацию спирта этилового, водки и ликеро-водочных изделий в соответствии с полученной лицензией, не является акцизным складом.

По материалам ГУ ГФС в Тернопольской области
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться