Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.06.19
3501 2 Печатать

Выписку о нормативной денежной оценке земельного участка можно получить в электронном виде

Правительство постановлением от 05.06.2019 г. № 477 усовершенствовало правовое регулирование в сфере земельных отношений путем приведения некоторых постановлений Кабинета Министров Украины в соответствие с изменениями в законодательстве.

Предусматривается введение нового понятийного аппарата, введенного Законом Украины «Об электронных доверительных услугах», в частности понятие «квалифицированной электронной подписи» в ряде нормативно-правовых актов Кабмина.

Кроме того, внесены изменения в Порядок ведения Государственного земельного кадастра в части введения механизма внесения сведений (изменений к ним) в Государственный земельный кадастр о массивах земель сельскохозяйственного назначения, пользования такими сведениями.

Кроме того, постановлением предусмотрено введение усовершенствованного механизма предоставления государственной услуги по выдаче выписки из технической документации о нормативной денежной оценке земельного участка в электронном виде, что уменьшит затраты времени физических и юридических лиц на получение соответствующей государственной услуги, будет способствовать упрощению процедуры ее предоставления.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Злой бух
13.06.19 13:21

Ой, сильно сомневаюсь

Ответить
  • Geodezist
14.06.19 21:43

Звернiть увагу на розширення для Google Chrome "Кадастрова карта України GPS пошук"
https://chrome.google.com/webstore/detail/кадастрова-карта-україни/iaoalpjbdaohpbngdebccblhppjeiifn

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям