Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.06.19
7159 7 Печатать

Зарплата выплачена по расходным ведомостям. Что указывать в строке «Выдать» РКО?

Как заполняется в расходном кассовом ордере строка «Выдать» при выплате заработной платы с оформлением расходной ведомости?

В случае выдачи заработной платы по расходной ведомости кассиром или другим работником учреждения/предприятия, на которого письменным внутренним распорядительным актом руководителя возлагаются обязанности, установленные для кассиров, в строке «Выдать» кассового ордера, который оформляется на общую сумму проведенных кассовых операций (выдачи наличных по расходной ведомости) указываются фамилия, имя, отчество лица, ответственного за осуществление указанной хозяйственной операции и правильность ее оформления.

По материалам Категория 109.15 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ігор
24.06.19 10:56

В цих безнадійних хоча б іноді з'являвся самокритичний погляд на самих себе - відкинули, своїм правлінням та фаховими роз'ясненнями, Україну на 100 років назад. І все-одно роблять з себе фахівців - навчились у Мордора, як приховувати свою некомпетентність гучними (на вигляд розумними) заявами/роз'ясненнями.
Вони хоч логіку касових операцій розуміють? Гроші касир видає на винос з каси, або комусь, або собі під звіт/зарплату. При виплаті по відомості, вказується відомість, там де "Додаток". Бо касир собі не видає ці гроші. Вони "покидають" касу при видачі кожному.
Бо інакше треба потім скласти авансовий звіт: кому і на що виплатив і, як доказ, докласти відомість. А взагалі ця радянська дурні з прибутковими/видатковими вже набридла.

Ответить
  • *
24.06.19 14:32

Ігор, было разъяснение лет 5 назад. как правильно заполнить РКО. Никакой фамилии кассира там не ставится. Что поменялось? Бошка очередного разъяснителя?

Ответить
  • Мария
24.06.19 12:41

Если ставить в строке "Выдать" фамилию кассира, то тогда по их логике и ведомости в строке "Итого" кассир тоже должен расписаться. Заодно и все деньги себе забрать :))

Ответить
  • Бух2
24.06.19 13:11

Треба писати: "Видано за видатковою відомість № від"

Ответить
  • Ева
24.06.19 13:51

Бух2, по Инструкции Нацбанка в этой строке можно писать только ФИО, в противном случае - прочерк (например, когда по чеку получаем деньги в банке, то в ПКО "от кого" - прочерк). 

Ответить
  • Ігор
24.06.19 13:42

Бух2, теж гарний варіант.
Ще б знати - чому взагалі ці безнадійні взяли собі за практику лізти з порадами, як оформлювати документи? Це змінює суть операції? Як це впливає на повноту нарахування та своєчасність сплати податків? Їх там вже така кількість, що не знають чим займатись?

Ответить
  • Раиса
24.06.19 14:00

Пишу співробітники

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям