Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.07.19
5953 16 Печатать

Форму справки об акцизных складах обновили

Минфин изменил формы электронных документов для наполнения Единого государственного реестра счетчиков уровня горючего. Речь идет о  Приказе № 248.

Вышеупомянутые изменения внесли у:

  • формат данных и структуры ЕГР расходомеров-счетчиков и уровнемеров - счетчиков уровня горючего в резервуаре (далее - Реестр)
  • форму справки о распорядителе акцизного склада горючего, акцизные склады горючего, расположенные на них резервуары горючего, расходомеры и уровнемеры (далее - Справка 1);
  • форму справки о сведенных за сутки итоговых учетных данных по объемам оборота (получение/отпуска) и остатков горючего на акцизном складе топлива (далее - Справка 2).

В целом изменения были не существенны, в Реестре изложили в новой редакции пункты 2 и 5 раздела II. В них речь идет об информации, которую отражают в реестре и порядок направления справок в реестр.

В свою очередь справки кардинально изменились, в частности, форма Справки 1 содержит теперь 4 основных таблицы, а форма Справки 2 – 6 основных таблиц.

Обратите внимание: приказ вступает в силу с 01.07.2019 года, но не ранее дня его официального опубликования.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Елена
09.07.19 07:47

Что , уже?

Ответить
  • Тина
09.07.19 09:31

не нормальные

Ответить
  • 0123456
09.07.19 09:44

почему стойкое впечатление, что я ошиблась профессией? зарплата мизерная, головняк все больше с переходом в маразм, отпуска и праздников не вижу. Дочери говорю, чтобы только не бугалтером(((

Ответить
  • Александр
09.07.19 10:51

Старый бухгалтер когда-то меня наставлял так:
- Бог создал материю, а черт бухгалтерию...

Ответить
  • Ola
09.07.19 10:51

Подсказали б еще где уровнемеры то брать

Ответить
  • Яна
09.07.19 11:04

Как и их виртуальные литры, так и все эти изменения.... У большинства вообще представления нет как это реализовать. Это ж какие компьютерные комплексы должны быть чтобы всю эту хр..ь передавать?
На АЗС хоть РРО такую инфу передавали, а теперь везде компы и как лни это все смогут передать? Бухгалтера работают до 18-00. Машины на прием приезжают позже... 

Ответить
  • Александр
09.07.19 11:47

Яна, зато незаконные АЗС (из-за которых этот маразм вводят)  не парятся этими проблемами -  их крышуют контролирующие органы и работают по супер упрощенной системе!

Ответить
  • Екатерина
09.07.19 11:42

В итоге: должны ли сейчас подавать Довидку 2 с ручными замерами АЗС, которые будут оборудованы уровнемерами с 01.01.2020?

Ответить
  • Валентина
09.07.19 15:21

Екатерина, горячая линия ДФС на такой же мой вопрос ответила, что этот вопрос в базе есть, но ответа на него пока нет. Поскольку, штрафы за неподачу Справки 2 оттянули тоже до 01.01.2020 г., думаю можно пока не подавать.

Ответить
  • Мария
10.07.19 09:59

Валентина,да они вообще от акциза на горючку шарахаются. зато штрафы потом быстренько применят

Ответить
  • Екатерина
09.07.19 16:27

Валентина, спасибо за ответ.
Может скоро дождёмся внятных разъяснений от ДФС. 

Ответить
  • Александр
09.07.19 12:55

Реестр выданных лицензий не обновляется с 05.07.19
Закончились лицензии?

Ответить
  • Мария
10.07.19 10:00

Александр,мозги у них закончились

Ответить
  • Бух
10.07.19 12:05

Ребят, реально кто-то на руки, не смотря на реестр, уже получил лицензию на розничную торговлю? Не покидает ощущение что из меня дурака делают

Ответить
  • Екатерина
10.07.19 21:16

Бух, да, получили уже бумажную. Розница. Николаев. 

Ответить
  • Валентина
11.07.19 13:51

кто весь этот бред придумал,сам то понимает ,что придумал,жаль  себя мне же с этим бредом работать. 

Ответить