Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.07.19
3442 2 Печатать

Какие документы должен подать ФЛП другому СХ во избежание двойного начисления ЕСВ?

Во избежание двойного начисления ЕСВ физическое лицо - предприниматель, выполняющий работы (оказывающий услуги) в соответствии с заключенными гражданско-правовыми договорами, должно предоставить субъекту хозяйствования копию документа, подтверждающего его государственную регистрацию - выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований, в которой указываются основные виды деятельности.

Пунктом 4 разд. II Порядка учета плательщиков ЕСВ, утвержденного приказом Минфина от 24.11.2014 г. № 1162, определено, что постановка на учет юридических лиц (их обособленных подразделений) и физических лиц - предпринимателей, сведения о которых содержатся в едином государственном реестре, как плательщиков ЕСВ, подтверждается выпиской из Единого государственного реестра, которая направляется (выдается) этим юридическим лицам (обособленным подразделениям) и физическим лицам - предпринимателям в порядке, установленном Законом Украины от 15.05.2003 г. № 755-IV «О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований».

По материалам ГУ ГФС в Киевской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Людмила
11.07.19 13:43

ну вот причем тут ЄСВ??? ну это чтобы НДФЛ дважды не  начислили, это да,надо витяг.  нет слов...((

Ответить
  • Я теж Людмила
11.07.19 16:09

Людмила,  І навіть для ПДФО не потрібно !  На  любу  дату  можна  перевірити контрагента  в  ЄДР ЮО і ФОП.  Просто бюрократична  система ніяк не може відійти від стосів паперів.....

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям