Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.07.19
6197 5 Печатать

Можно ли среднедневной лимит кассы установить в пятикратном размере

Предприятие не имеет права устанавливать лимит остатка наличных денег в кассе предприятия, умноженный на 5. Однако, имеет право держать в кассе наличность, превышающую самостоятельно установленный лимит в течение 5 рабочих дней, включая день, в который впервые возникло превышение и 5 рабочий день включительно.

Также предприятие имеет возможность сдавать наличные в пределах, который превышает установленный лимит остатка наличных денег в кассе:

  • операторам почтовой связи, национальных операторов и небанковских финансовых учреждений;
  • через платежные устройства, через пункты приема наличных или через соответствующие службы, которым в соответствии с законодательством предоставлено право на перевозку валютных ценностей и инкассацию средств, либо через предприятия, получившие лицензию НБУ на предоставление банкам услуг по инкассации.

ИНК ГУ ГФС в Николаевской области от 02.07.2019 г. № 3032/ІПК/14-29-14-06-15.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Еще не вечер
11.07.19 10:14

А вы попробуйте сделать так, как рекомендует-разъясняет эта  новость. И будет  вам  счастье!

Ответить
  • Оксана
11.07.19 10:27

Жесть! В сотрудники налоговой вообще потерялись в постановлении 148....:)))

Ответить
  • Галина
11.07.19 12:02

Админ 911! просим ваш комментарий на эту новость!

Ответить
  • Мария
12.07.19 10:17

Я так понимаю что это как раз касается перечисленных случаев типа операторов почтовой связи или предприятий где-то в сельской местности где нет отделений банков и касса сдается раз в неделю

Ответить
  • Надія
13.07.19 14:54

Оце так новина! було би круто
 але доводиться таки працювати за правилами постанови 148, де здається 5 робочих днів для здачі готівки надається лише  підприємствам, які розташовані у населених пунктах без наявності банків

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям