Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.08.19
1464 0 Печатать

Отказ в получении налогового уведомления - решения не освобождает от уплаты налоговых обязательств

Обращаем внимание налогоплательщиков, что отказ в получении налогового уведомления - решения не освобождает их от уплаты налоговых обязательств.

Подпунктом 58.3 НКУ определено, что налоговое уведомление-решение считается надлежащим образом врученным налогоплательщику (кроме физических лиц), если оно направлено в порядке, определенном ст. 42 НКУ.

Налоговое уведомление-решение считается направленным (врученным) физическому лицу, если оно вручено ему лично или его представителю, направлено в адрес по месту жительства или последнего известного местонахождения физического лица с уведомлением о вручении или в порядке, определенном п. 42.4 НКУ. В таком же порядке направляются налоговые требования и решения о результатах рассмотрения жалоб.

В случае, если почта не может вручить налогоплательщику налоговое уведомление-решение или налоговые требования, или решение о результатах рассмотрения жалобы из-за отсутствия по местонахождению должностных лиц, их отказ принять налоговое уведомление-решение или налоговое требование, или решение о результатах рассмотрения жалобы, ненахождение фактического местоположения (местонахождения) налогоплательщика или по другим причинам, налоговое уведомление-решение или налоговое требование, или решение о результатах рассмотрения жалобы считаются врученными налогоплательщику в день, указанный почтовой службой в уведомлении о вручении с указанием причин невручения.

По материалам ГУ ГФС в Волынской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям