Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.08.19
3732 6 Печатать

Зарплати податківцям можуть підняти до рівня ДБР та НАБУ

У Державній податковій службі працюють над розв'язанням питання щодо підвищення рівня заробітних плат своїм працівникам та планують орієнтуватись на рівень зарплат ДБР, НАБУ, які встановлені на рівні 25-30 тис. гривень, повідомляє Укрінформ.

Про це на брифінгу сказав голова Державної податкової служби Сергій Верланов.

"Ми з Максимом Нефьодовим працюємо над доволі суттєвим підвищенням заробітних плат. Зараз не будемо говорити про цифри. Це не буде підвищення на 100, 200 чи 500 гривень. Ми орієнтуємося на зарплати ДБР, НАБУ, які встановлені на рівні 25-30 тисяч гривень. І ми будемо прямувати до цих сум", - сказав Верланов.

Як повідомляв Укрінформ, 18 грудня 2018 року Кабінет міністрів ухвалив рішення про утворення Державної податкової та Державної митної служб (ДМС) шляхом реорганізації Державної фіскальної служби через поділ. 6 березня 2019 року уряд затвердив положення про ДПС і ДМС, а 20 березня оголосив конкурс на обіймання посад керівників ДПС і ДМС.

8 травня 2019 року головою Державної податкової служби призначено переможця конкурсу Сергія Верланова, який до цього працював заступником міністра фінансів.

Державна податкова служба запрацює після того, як із Державної фіскальної служби до неї буде переведено 30% персоналу. Наразі до нової ДПС вже переведено 400 осіб.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
03.08.19 23:32

ДФС в ДПС переименовали.
Был я на днях там, земля и небо с тем что было при Ющенке.
Но по глупости которой могло и не быть.
В Договоре присоединения ключа писал "Свидоцтво", а надо было "Вытяг зДФС". Теперь наверно проблема опять будет - не ДФС а ДПС регистрируется.
Одного я не пойму, зачем? Тот договор нужен, я же плачу не начальнику налоговой а государству. И мне абсолютно наплевать кто к какой конуре там чемпион по віживанеию.
Теперь паспорт получу - и никаких ключей, ? Как в Эстонии и Финляндии.

Ответить
  • Бухгалтер
04.08.19 21:10

За что??? За то что они штрафами постоянно запугивают вместо того чтобы помогать налогоплательщикам? За то что помогают чинушам и олигархам гнобить малый и средний бизнес?

Ответить
  • Ыч
05.08.19 10:19

Бухгалтер, так вы ж выбрали зеленого президентом, теперь чего возмущаться?)

Ответить
  • клава
05.08.19 09:18

Помню первое повышение з-ты судьям в 2000-х. Давали взятки 100долл-за счастье было (при их з-тах в 1,5 тис грн.) Когда з-ты стали 7 тис-за 100 дол и разговаривать не хотели (типа буду мараться за сотню...) А Операция "Чистые руки" ("чистые руки стоят в 3 раза дороже"). Сегодня справку об отсутствии задолженности, если хочешь получить побыстрее (для тендера например-сроки) надо "выкупить" за 300 грн, а за сколько же прийдется  завтра? И не рассказывайте, что будем  брать в ел виде... Не поверю...

Ответить
  • ihor07
05.08.19 11:59

Ми всіх не прокормимо. Хай Коломойських їх сам годує.

Ответить
  • оля
08.08.19 08:16

еще надо процент от штрафов им давать, бедненьким. как в налоговую не придешь- там показ мод, такие дамы выплывают в шанели и гуччи, на их фоне бухгалтера как оборванцы

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям