Предусмотрена ли ответственность в случае если отсутствует договор с сервисным центром на обслуживание РРО?
В соответствии с пунктом 4 Порядка технического обслуживания и ремонта регистраторов расчетных операций, утвержденного постановлением КМУ от 12.05.2004 г. № 601, введение РРО в эксплуатацию, их техническое обслуживание и ремонт осуществляется центрами сервисного обслуживания исключительно на основании заключенных с пользователями соответствующих договоров.
Выполнение указанных работ другими лицами или центрами сервисного обслуживания без заключения с пользователями соответствующих договоров запрещается.
Нормами Закона Украины от 06.07.1995 г. № 265/95-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» не предусмотрена ответственность субъектов хозяйствования за отсутствие соответствующих договоров с центрами сервисного обслуживания.
Егорова Ольга Федоровна, начальник управления аудита.
- Наличные расчеты
- /
- РРО
- /
Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.
Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.