Отключить рекламу

Подпишитесь!


05.08.19
719 1 Печатать

Предусмотрена ли ответственность в случае если отсутствует договор с сервисным центром на обслуживание РРО?

В соответствии с пунктом 4 Порядка технического обслуживания и ремонта регистраторов расчетных операций, утвержденного постановлением КМУ от 12.05.2004 г. № 601, введение РРО в эксплуатацию, их техническое обслуживание и ремонт осуществляется центрами сервисного обслуживания исключительно на основании заключенных с пользователями соответствующих договоров.

Выполнение указанных работ другими лицами или центрами сервисного обслуживания без заключения с пользователями соответствующих договоров запрещается.

Нормами Закона Украины от 06.07.1995 г. № 265/95-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» не предусмотрена ответственность субъектов хозяйствования за отсутствие соответствующих договоров с центрами сервисного обслуживания.

Егорова Ольга Федоровна, начальник управления аудита.

По материалам ГУ ГФС в Ровненской области
Отключить рекламу
Комментарии
  • Владимир
05.08.19 12:19

Фискальный РРО без договора - ну-ну. Кто-то знает такого СХ?

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
Контекстная реклама
Отключить рекламу
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться