Отключить рекламу

Подпишитесь!


08.08.19
2050 6 Печатать

Обязательно ли указывать сумму полученной наличности в расходных документах

"Вісник. Офіційно про податки".

В расходном кассовом ордере или расходной ведомости о получении наличных обязательно указывается сумма полученной наличности (гривень - прописью, копеек - цифрами).

В случае, если в расходном кассовом ордере или расходной ведомости о получении наличных не указывается сумма полученной наличности, - субъектом хозяйствования нарушаются требования п. 27 раздела III Положения о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине, утвержденного постановлением Правления Нацбанка от 29.12.2017 г. № 148.

ИНК от 19.07.2019 г. № 3364/6/99-99-14-05-01-15/ІПК.

Отключить рекламу
Комментарии
  • Мария
08.08.19 10:13

супер ответ. санкция какая?

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Наталия
08.08.19 11:02

Консультация просто "класс"!Где в расходной ведомости указывается сумма прописью грн.?- там ведь указывается сумма цифрами и рядом подпись получателя.И есть-же ведь исключения из Положения о ведении кассовых документов для РКО на суммы выданные из кассы для сдачи в банк или общая сумма по расходных ведомостях, когда реквизит "Одержав" и "Підпис" получателя не заполняется.Видимо тот кто писал эту консультацию не в курсе.

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • Лорик
08.08.19 11:20

такое впечатление, что для консультанта что расходный кассовый ордер, что расходная ведомость одно и то же.

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • April
08.08.19 11:16

В самом деле, почему налоговьіе консультации "безликии"? Хорошо бьі увидеть должность и ФИО консультанта. Страна должна знать своих "героев"

Ответить
    Оценить
  • 15
  • 0
  • Людмила
08.08.19 15:32

April,  Игнать их в шею на физический труд, если голова не работает !

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • Людмила
08.08.19 15:32

April,  Игнать их в шею на физический труд, если голова не работает !

Ответить