Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.08.19
2000 1 Печатать

Срок исковой давности: можно ли исправить ошибки в отчете о суммах начисленного единого взноса?

Нормами ч. 16 ст. 25 Закона Украины от 08.07.2010 г. № 2464-VI «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» установлено: срок давности относительно начисления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (далее - единый взнос), применения и взыскания сумм недоимки по единому взносу, штрафов и начисленной пени не применяется.

Итак, страхователь имеет право исправить ошибки в отчете о суммах начисленного единого взноса за периоды, по которым истек срок исковой давности.

По материалам ГУ ГФС в Днепропетровской области
Комментарии
  • Oleg7
09.08.19 11:14

Органи ДФС, як завжди, в ударі...
Як може минути строк давності, який нічим для ЄСВ не встановлений???
Точніше, прямо визначено, що таке поняття як строк давності для ЄСВ взагалі не застосовується.

Ответить
фото автора В фокусе
Амброзяк Наталья Подаем бенефициаров: когда и как [время пришло]...
112423 323
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям
Спасибо, что читаете сайт Бухгалтер 911 Войдите и читайте дальше бесплатно