Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.08.19
5425 3 Печатать

Инструкцию № 291 и П(С)БУ перепишут: что ожидать

На официальном сайте Минфина появился проект очередных изменений в ряд бухучетных нормативов.

Согласно этому проекту ведомство намерено:

  • актуализировать Инструкцию по применению Плана счетов бухгалтерского учета активов, капитала, обязательств и хозяйственных операций предприятий и организаций, утвержденная приказом Минфина от 30.11.1999 г. № 291, а также нормы П(С)БУ 10 «Дебиторская задолженность» и П(С)БУ 11 "Обязательства" в частности по приведению в соответствие с МСФО учета дебиторской и кредиторской задолженности;
  • очистить П(С)БУ 7 "Основные средства", П(С)БУ 8 "Нематериальные активы", П(С)БУ 9 "Запасы", от рудиментарных норм, которые распространяли действие этих стандартов на бюджетные учреждения.

Проект приказа Минфина "Об утверждении Изменений в некоторые нормативно-правовые акты Министерства финансов Украины по бухгалтерскому учету".

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • shadow
15.08.19 09:01

Красавцы!!! Хотят узаконить дисконтирование задолженностей для тех, кто не применял МСФО. При последней проверке мы их мягко послали, так как дисконтировать нужно было задолженности, на которые начисляются проценты. Теперь же они расправят крылья...

Ответить
  • Олена
15.08.19 11:25

А Вы,shadow, не могли по подробней. Очень интересно

Ответить
  • Rina
15.08.19 11:59

Пусть сначала перепишут,  а то у нас "чукча" не читатель  -"чукча" писатель.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям