Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.08.19
3663 0 Печатать

Подали документы для разблокирования НН и хотите предоставить дополнительные. Возможно ли?

Имеет ли возможность плательщик НДС подать дополнительные письменные объяснения и/или копии документов о подтверждении информации, указанной в налоговой накладной/расчете корректировки (далее - НН/РК), регистрация которых остановлена, если им уже были поданы соответствующие документы на рассмотрение комиссии, но решение еще не принято?

Действующим законодательством не предусмотрена подача дополнительных письменных объяснений и/или копий документов о подтверждении информации, указанной в НН/РК, регистрация которых остановлена, в том числе если плательщиком уже поданы соответствующие документы на рассмотрение комиссии, но решение еще не принято.

В то же время, решение комиссии регионального уровня об отказе в регистрации НН/РК в Едином реестре налоговых накладных может быть обжаловано в административном или судебном порядке, а решение комиссии центрального уровня может быть обжаловано в судебном порядке.

По материалам Категория 101.17 «ЗІР»
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям