Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.09.19
2073 0 Печатать

Как провести учет остатка монет с предыдущего дня

Фискалы объяснили порядок учета разменной монеты на месте проведения расчетов.

Разменную монету, полученную из кассы предприятия или оставленную в ящике РРО с предыдущего дня, необходимо провести через РРО с помощью операции «служебное внесение». Это связано с тем, что не проводят выдачу наличных, которая не связана с проведением расчетов, если такая выдача осуществляется после выполнения «Z-отчета» до регистрации первой расчетной операции и (или) для выполнения операции «служебное внесение».

Подтверждением того, что соответствующую сумму внесли в РРО в качестве разменной монеты, является «Z-отчет», в котором отображена информация об операции «служебное внесение».

Следовательно, в случае отображения разменной монеты в РРО с помощью операции «служебное внесение» отчет об их использовании не складывается. Но в случае сдачи разменной монеты в кассу предприятия составляют отчет и выписывают приходный ордер на сумму, которая была выдана утром, как разменная монета.

Также фискалы напомнили, что штрафные санкции, предусмотренные Указом Президента Украины от 12.06.1995 г. № 436/95, к субъектам хозяйствования не применяют, в связи с утратой силы указанным указом.

ИНК ГФС от 23.08.2019 г. № 3978/6/99-99-14-05-01-15/ІПК.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям