Отключить рекламу

Подпишитесь!


07.10.19
3051 1 Печатать

Взнос в уставный фонд. Как отразить в ф. № 1ДФ?

Сумма имущественного и неимущественного взноса плательщика налога в уставный фонд юридического лица - эмитента корпоративных прав в обмен на такие корпоративные права не включается в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход физического лица.

От налогообложения военным сбором освобождаются доходы, которые согласно разделу IV Кодекса не включаются в общий налогооблагаемый доход физического лица (не подлежат налогообложению, облагаются по нулевой ставке), кроме доходов, указанных п.п. 165.1.2, 165.1.18, 165.1.52 НКУ.

Следовательно, сумма имущественного взноса физического лица в уставный фонд юридического лица - резидента не является объектом налогообложения налогом на доходы физических лиц и военным сбором.

При этом предприятие - эмитент корпоративных прав является налоговым агентом в части уведомления органов ГФС о суммах имущественного и неимущественного взноса физического лица в уставный фонд эмитента корпоративных прав в обмен на такие права и обязан отразить такие суммы в налоговом расчете по форме № 1ДФ с признаком "178".

Указанная норма предусмотрена п.п. 165.1.44, п.п. 1.7 п. 161 подразд. 10 разд. XX НКУ.

По материалам ГУ ГНС в Запорожской области
Отключить рекламу
Комментарии
  • Галина
07.10.19 15:27

Зазначена норма передбачена п.п. 165.1.44 , п.п. 1.7 п. 161 підр. 10 розд. XX ПКУ. ВРУТ И НЕ КРАСНЕЮТ!!! ничего подобного там нет!!!

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
Контекстная реклама
Отключить рекламу
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться