Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.09.19
6073 54 Печатать

Зеленский поручил сократить неформальную занятость

До 1 декабря текущего года в Украине должно быть сужено сферы неформальной занятости, в частности усиления ответственности за теневую занятость. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с руководством ВРУ, Кабмина и правоохранительными органами, передает корреспондент УНН.

“Сузить сферы неформальной занятости, в частности, путем существенного усиления ответственности за теневое ведения хозяйства. Срок — до 1 декабря 2019 года”, — отметил Зеленский.

По его словам, ответственными по этому вопросу определены премьер Алексей Гончарук, министр социальной политики Юлия Соколовская, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, председатель депутатской фракции “Слуга народа” Давид Арахамия.

Напомним, ранее в правительстве рассказали, что во время встречи Президента Владимира Зеленского с руководством Верховной Рады, правительства и правоохранительных органов будут формироваться совместные планы и очерчиваться дорожная карта действий правительства.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Del.Fin
13.09.19 00:49

Какой-то горбатый фейк... Автор, который его ваял не понимает что такое "неформальная занятость" и "теневое ведение хозяйства". Приравняли длинное с мягким))) Зеленский юрист, и ляпнуть такую глупость не мог.

Ответить
  • Тиса
13.09.19 14:44

Del.Fin, какой-такой глист?

Ответить
  • ЕленаНик
13.09.19 10:09

Del.Fin, вот даже не смешно. Этот "юрист" всё своё высшее образование в КВН проиграл.

Ответить
  • наталія
13.09.19 09:12

Del.Fin, юрист!!!!!! 

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
13.09.19 08:45

Del.Fin, цитата: 
“Сузить сферы неформальной занятости, в частности, путем существенного усиления ответственности за теневое ведение хозяйства. Срок — до 1 декабря 2019 года”, — отметил Зеленский.

Ответить
  • Веселе життя
13.09.19 08:55

Чекамо на податок за тунеядство і бездітність,і на кожне дерево в приватих садах.Раз пошла такая пьянка.....

Ответить
  • Ирина
13.09.19 17:09

Веселе життя, не шутите так.... в настоящее время налог на бездетность - это кощунство! сколько людей тратят огромные деньги на лечение от бесплодия, ЭКО и т.д., страдают и молят Бога послать ребеночка. При этом занимаются благотворительностью: помогают детским домам и многодетным семьям.  Говорить при таком положении дел о налоге на бездетность крайне неуместно.  Про тунеядство - тоже очень спорно... в зависимости от определения этого термина... все знают как сложно найти приличную работу, например, студентам, или людям предпенсионного возраста....да что там - за 45 уже не хотят брать многие работодатели...

Ответить
  • *
13.09.19 10:45

Веселе життя, смеетесь)))) При Сталине такое было, налог на фруктовые деревья. 

Ответить
  • Веселе життя
13.09.19 11:50

Це сміх крізь сльози.Вчора зелена рада не скасувала радянські закони,так що ми семемільними кроками до Сталіна...Довибирались...

Ответить
  • ^^^
16.09.19 11:12

Веселе життя, так надо сначала предложить альтернативу, а ее нет. Или анархия мать порядка?

Ответить
  • ЕленаНик
13.09.19 20:31

Веселе життя, в тих радянських законах, що не скасували вчора, було заховано і акт передачі Криму Українській РСР. Треба було скасувати? Чомусь майже симетрично цей акт вчора скасували на росії

Ответить
  • Влад
13.09.19 12:13

Веселе життя, это вы жалеете, что не отменили Закон о чернбыльцах и КЗоТ и другие подобные? Вы, вообще, представляете о чем пишите?

Ответить
  • наталия
13.09.19 09:52

ЭСВ - 7,5%, как при Советах, ПДФО-по шкале от 1 до 5%, отмена ВЗ. И неформальная занятость сократится процентв на 80

Ответить
  • Мирослав
16.09.19 10:16

наталия, если уж как при Советах, тогда и предприятия все должны быть государственной формы собственности, согласны?

Ответить
  • %;№)
13.09.19 10:10

Наталия, сколько волка не корми , все равно в лес убежит. Так и с нашими людьми, хоть ты им 0% сделай, а они будут работать НЕЛЕГАЛЬНО. Куьтурная особенность :))

Ответить
  • Тиса
13.09.19 14:46

%;№), ваша культура з Раши виглядає на наших землях.

Ответить
  • Мария
13.09.19 10:10

Формальная занятость сократится тогда, когда у работника будет выбор между работодателями, а следовательно сокращать надо не формальную занятость, а создавать новые предприятия, которые в свою очередь будут создавать рабочие места...

Ответить
  • хаха
13.09.19 11:38

Мария, вы предлагаете государству создавать новые предприятия? Так это уже совок.

Ответить
  • Мария
13.09.19 17:50

хаха, кстати, а почему бы и нет?

Ответить
  • хаха
13.09.19 20:31

Мария, посмотрите на укртелеком, на выплату ЗП шахтерам, на укрзализныцю и др. гос. компании. Они все странным образом убыточные, а воруют на них миллиарды.

Ответить
  • Влад
13.09.19 12:17

хаха, государство должно/обязано создать условия для создания предприятий, которые бы имели возможность работать, создавать полезный продукт/услугу и платить людям высокую официальную зарплату!

Ответить
  • хаха
13.09.19 15:12

Влад, государство ничего и никому не должно и не обязано. Такое мышление это совок. И жители тоже ничего не должны и не обязаны государству. В развитых западных странах это очень хорошо понимают, а вот у нас - совок-совком.

Ответить
  • Мария
13.09.19 16:14

хаха, ну да, но когда то мы схлестнулись с Вами по поводу неработающих ФОП и ЕСВ... так вы двумя тапками кидались, что государство обязано отменить 22% ЕСВ, если ФОП не работающий ,,, а теперь гос-во никому ничего не должно... будьте последовательны

Ответить
  • хаха
13.09.19 16:43

Мария, круто вы умеете перекручивать чужие слова. Оправдываться не буду, уж извините, но не вижу никакого смысла опровергать полнейшие глупости. Вы бы почитали откуда берутся ценности, почему растет уровень жизни и т.п., а то до сих пор живете в СССР и уверены, что государство должно обеспечивать всех работой )))

Ответить
  • Мария
13.09.19 17:40

хаха, тоже не вижу смысла оправдываться, обеспечиваю работой сама себя (сама ищу, сама работаю) никогда не обращалась в центр занятости, что бы получить пособие... все сама... так что из СССР воспоминание только о счастливом (действительно) детстве

Ответить
  • хаха
13.09.19 20:32

Мария, ученые говорят, что это свойство нашей памяти - удалять со временем негативные воспоминания оставляя только позитивные.

Ответить
  • Мария
13.09.19 16:11

хаха, я предлагаю государству создать условия для создания новых частных предприятий (можно подумать, что Вы не поняли о чем я пишу) 

Ответить
  • хаха
13.09.19 16:45

Мария, это какие-такие условия? Это когда кум-сват-брат чиновника открывает "бизнес"? Потому что все именно к этому всегда сводится, когда государство начинает "создавать условия". Эти самые условия всегда создаются для приближенных чиновничков. Вы это предлагаете сделать? Так у нас уже больше 20 лет это успешно создают условия для отдельных сфер деятельности, например для курятины, угля и др.

Ответить
  • Мария
13.09.19 17:48

хаха, вот-вот... именно сейчас так и есть и выдают ЗП в конверте, доходы скрывают.... и гос-во им позволяет это делать (потому, что сами себя не могут посадить то) ... 
Гос-во в лице президента ставит же задачу )))), снизить количество нелегалов и выплату в конвертах))) и прочая прочая прочая... соответственно если ОНО (гос-во) поставило такую задачу, то и об инструментах должно позаботится...

Ответить
  • хаха
13.09.19 20:36

Мария, да поймите же вы все уже наконец - чем меньше государство вмешивается, тем лучше живется людям. А чем больше оно кругом лезет, тем хуже. Государство ничего не может эффективно делать, потому что у него монополия на власть и снятие с себя ответственности за все неудачи. Поэтому у нас во всем виноваты ФОПы, а не чиновники, не политики и не олигархи и их крупный бизнес. Единственное о чем должно заботиться государство - сделать так, чтобы этого самого государства было как можно меньше.

Ответить
  • Бух
13.09.19 15:27

хаха, а зачем тогда государство, если оно никому и ничего? Должна быть ответственность государства перед гражданами и наоборот. По дорогам ездить хотите? А самостоятельно их построите? Это как пример

Ответить
  • хаха
13.09.19 16:50

Бух, что значит зачем? А кто-то придумал новую систему организации жизни большого количества людей? Ну так покажите, научите, получите нобелевку! Вперед ))) То чего я хочу не имеет никакого значения для государства. Государство это система, которая существует сама по себе, независимо от меня, вас и всех остальных. И так будет до тех пор, пока не придумают чего-то умнее. И пока вы все мыслите совковыми глупостями запихнутыми в вас вашими родственниками в детстве, до тех пор будем вот так вот жить.

Ответить
  • Мария
13.09.19 17:44

хаха, какие совковые глупости, что вы имеете ввиду?
Можно бесконечно плеваться на совок, но это было социальное государство, как сейчас Дания, Германия... 

Ответить
  • хаха
13.09.19 20:49

Мария, совок был, это верно подмечено. А почему он распался? Потому что были уверены, что могут все у всех отобрать и по умному распределить. Экономикой страны невозможно долго управлять в ручном режиме! Рано или поздно она рухнет. Даже если все и у всех отбирать, то рано или поздно отбирать будет нечего. А социализм иначе не работает - нужно постоянно отбирать у людей ценности и постоянно увеличивать этот отбор. Это просто финансовая пирамида.

Ответить
  • хаха
13.09.19 20:46

Мария, 1. Вера в то, что государство что-то и кому-то должно. 2. Вера в то, что вы должны что-то государству. 3. Вера в то, что государство существует ради ваших интересов. - Это все пережитки прошлого. Современные "социальные" государства существуют за счет ранее накопленных благ, а не благ созданных в ходе торжества социализма. Социализм ничего не создает, так же как и коммунизм - они только все проедают, потому что не создают добавленной стоимости, они не создают новые ценности и блага. Социальные государства отбирают все и у всех, а потом пытаются это распределить, что просто невозможно из-за огромного числа факторов влияющих на эффективное распределение. Ну невозможно взять и по умному все распределить в границах даже небольшой страны - слишком много непредвиденных факторов влияют! Все не так просто, как нам тут рассказывают популисты. Дания так вообще зарабатывает на нефте и газе, а не за счет социализма. Германия была поднята после второй мировой войны за счет денег туда влитых. Это все не из-за социализма, вообще. А вот капитализм, это более свободный рынок, который сам все расставляет по местам. Сравните экономику США и ЕС и все станет понятно.

Ответить
  • *
13.09.19 10:47

а что считать формальной занятостью? Чиновника, который формально числится. или рабочего. который формально работает, а ему формально платят?

Ответить
  • ...
13.09.19 10:49

Ехали ехали приехали...

Ответить
  • Елена
13.09.19 11:30

Пусть начнут с депутатов в Раде: кнопка нажимается, депутата нет!

Ответить
  • Тиса
13.09.19 14:47

Елена, та це ж "неформальне голосування", бо для народу....

Ответить
  • Анна
13.09.19 12:45

Все прекрасно понимают-теневой бизнес еще у нас занимает около 40% ВВП -не знаю как в других городах,а в Харькове все знакомые швейники-одежда,обувь,столярка-двери,окна,строители-ремонт квартир,расфасовка, торговля на базарах-все нал.Везде ФОПы никого не оформляют-подвалы ,гаражи,частные дома-все чорная зарплата.

Ответить
  • хаха
13.09.19 15:14

Анна, все прекрасно знают, что около 60% населения тем или иным способом получает деньги из бюджета. Пока это будет продолжатся, ничего не изменится. Каждый чиновник-руководитель держит свой бизнес и он не ФОП, а именно бизнес! И использует свое положение для получения конкурентного преимущества.

Ответить
  • ТАНЯ
13.09.19 14:10

Анна, По закону должны жить все. И избиратели и выбранные . Избрали новых слуг Им говорят вы ребята нарушаете регламент ВР, а онм в ответ :"Вы же нарушали." Вот и вся казочка. ФОПы в вопросе трудоустройства  вообще обнаглевшие.

Ответить
  • Ирина
13.09.19 13:50

Анна, Чиновники воруют миллионами, при этом формально трудоустроены и платят налоги. А простой человек выживает как-может и айа-яй  не хочет кормить коррупционеров.

Ответить
  • Вячеслав
13.09.19 13:06

Анна, но бороться и штрафовать выгодно тех, кто оформляет и налоги платит. Нафиг им этот рынок и ремонт квартир. Гемора куча - выхлоп минимален.

Ответить
  • Лариса
13.09.19 13:10

артисты покупают виллы, яхты, квартиры...потому что их доходы не облагаются налогами!!! надо начать с артистов

Ответить
  • хаха
13.09.19 15:15

Лариса, церковь тоже не платит налогов... Вообще!

Ответить
  • Остап Бендер
13.09.19 13:21

Лариса, С артистов-юмористов

Ответить
  • Тиса
13.09.19 14:49

Остап Бендер, таварищ Бендер, заплатите за кефир...

Ответить
  • Ирина
13.09.19 13:52

Остап Бендер,  каждому комику по РРО 

Ответить
  • Юля
13.09.19 14:22

Сокращать безработицу?! Смешно! У нас закрывают целую поликлинику, и только часть сотрудников переведут, а остальных (около 70 чел) сокращают! Вот они - безработные, которые будут работать в АТБ. БАРДАК 

Ответить
  • И я скажу
13.09.19 14:27

Пусть начнут со своего "Квартала" , где половина нелегалов (операторы, режисеры), а в лучшем случае  с зар. платой в 4200...

и кидалово... Сколько людей ушли без зар. платы...

Ответить
  • Тиса
13.09.19 14:50

И я скажу, Вот куда б Держпрацю

Ответить
  • Andrey
13.09.19 19:05

Неофіційно влаштований штраф, офіційно влаштований штрав, то в чому різниця? 

Ответить
  • Сергей
16.09.19 17:07

Якщо подивитись на рентабельнысть бізнесу в європі і в нас, ясно навіть недалекій людині що, все робиться по чорному, зарплати в конвертах, роботодавець ніяких забовязань на себе не бере. Працівники не отримують стаж і не захищені не від чого, раптом якась травма виробнича, викинуть як непотрібну річ, і доказати не зможеш нічого. 
Все правильно роблять! Хай виводять з тіні і працевлаштовують людей. Хто не згоден той просто не розуміє реальної ситуації, так як якщо цього не змінювати, ми погрузнемо в цьому болоті і вибратись з часом буде все важче.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям