Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.09.19
2136 0 Печатать

Непостоянное представительство нерезидента: подавать ли Отчет о контролируемых операциях

Представительству, которое не соответствует признакам постоянного, подавать Отчет о контролируемых операции, не требуется.

Если документальная налоговая проверка установит, что в течение отчетного (налогового) периода, представительство соответствовало признакам постоянного: хозяйственные операции представительства с нерезидентом признают контролируемыми операциями. Также операции признают контролируемыми в случае выполнения условий, определенных п.п. 39.2.1.7 НКУ.

Такое представительство будет нести ответственность на уровне плательщика налога на прибыль, который осуществлял контролируемые операции в течение отчетного (налогового) периода, но не подавал по ним Отчет о контролируемых операции.

Письмо ГНС от 06.09.2019 г. № 64/6/99-00-05-05-01-15.

По материалам Головбух

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям