Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.09.19
4243 1 Печатать

Депутаты хотят уточнить круг плательщиков единого взноса

В стенах парламента появился законопроект «О внесении изменений в Закон Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" (относительно устранения дискриминации по кругу плательщиков)» от 20.09.2019 г. № 2166.

Его цель - усовершенствовать нормы действующего законодательства относительно начисления и уплаты ЕСВ лицами, осуществляющими независимую профессиональную деятельность.

В частности, народные избранники предлагают внести изменения в ст. ст. 4 и 7 Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование», благодаря которым планируют распространить льготы по уплате ЕСВ  на пенсионеров, которые осуществляют независимую профессиональную деятельность.

Кроме того законопроект должен урегулировать вопрос уплаты ЕСВ в случае безосновательного установления физлицам-предпринимателям признака независимой профессиональной деятельности.

Законопроект «О внесении изменений в Закон Украины" О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" (относительно устранения дискриминации по кругу плательщиков)» от 20.09.2019 г. № 2166.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Тиса
27.09.19 10:30

Ой, Вань, смотри, какие клоуны, рот хоть завязочки пришей....

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям