Отключить рекламу

Подпишитесь!


07.10.19
4422 18 Печатать

За сентябрь декларация акцизного налога подается по новой форме

Приказом Минфина от 08.05.2019 г. № 189 «Об утверждении Изменений к форме декларации акцизного налога и Порядка заполнения и подачи декларации акцизного налога» (далее - приказ № 189) внесены изменения в форму налоговой декларации акцизного налога, утвержденную приказом Минфина от 23.01.2015 г. № 14.

Согласно ч. 2 п. 46.6 НКУ до определения новых форм деклараций (расчетов), которые вступают в силу для составления отчетности за налоговый период, следующий за налоговым периодом, в котором произошло их обнародование, действуют формы деклараций (расчетов), действующие до такого определения.

Приказ № 189 вступил в силу со дня его официального опубликования, то есть с 09.08.2019 г. (Опубликовано в официальном издании Официальный вестник Украины 09.08.2019 г. № 60).

Кроме того, п. 49.20 НКУ предусмотрено, если последний день срока подачи налоговой декларации приходится на выходной или праздничный день, то последним днем срока считается операционный (банковский) день, следующий за выходным или праздничным днем.

Учитывая изложенное, плательщики акцизного налога впервые подают декларацию акцизного налога с учетом изменений, внесенных приказом № 189, не позднее 21 октября 2019 года за отчетный период - сентябрь 2019 года.

Новая форма декларации доступна в Едином окне.

Более подробно об изменениях в заполнении декларации читайте по ссылке.

По материалам Категория 116.07 «ЗІР»
Отключить рекламу
Комментарии
  • Марта
07.10.19 08:44

 А положение о заполнении декларации есть или все опять наугад?

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 1
  • Oleg7
07.10.19 10:09

Марта,
Подивіться сам наказ, там є зміни і до порядку заповнення декларації. 
Інше питання, що є невирішені окремі питання щодо заповнення... 

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 6
  • Валентина
07.10.19 10:24

У меня новую форму не приняли два дня назад.Кто-то уже смог сдать?

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • 13
07.10.19 12:19

Я в пятницу отправила отчет по новой форме, кв.2 нет, сегодня повторно кинула... тоже тишина.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Шурик
07.10.19 14:15

13,
Все другие отчёты приняты, это только с акцизной что-то у них не доделано.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Ирина
07.10.19 17:19

У меня на прошлой неделе не принимали, сегодня заново отправила - отчет принят

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Евгения
07.10.19 17:25

Подскажите, пожалуйста, статус отчета "доставлено", пришла только 1 квитанция. Если опять отправить отчет, не задвоится ли он?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
09.10.19 15:13

Евгения, Не удвоится.Будет считаться последний принятый. Так сказали на горячей линии. Но вторая квитанция не приходит пока.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Евгения
09.10.19 17:17

Спасибо за ответ! Аналогично, 2 квитанции нет,на горячей линии говорят "ждать", 2е квитанции "задерживаются" 

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Алла
15.10.19 14:54

Подскажите, в дод1.1 передвижной склад, кто что ставит, номера машин или другое?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Евгения
17.10.19 09:13

Кому-то пришла 2 квитанция?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оксана
17.10.19 10:13

нет квитанции

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инна
17.10.19 14:27

Оксана, какая программа для отправки отчетов?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
17.10.19 10:16

Тоже нет квитанции, уже повторно отправила....

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Инна
17.10.19 14:28

Наталья, какой программой пользуетесь?

Ответить