Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.10.19
2758 3 Печатать

Возможна ли регистрация нескольких акцизных складов по одному адресу

Акцизные склады двух и более распорядителей не могут размещаться в одном помещении или на одной территории. Они должны размещаться в разных помещениях или на разных территориях, которые являются разграниченными или отделенными друг от друга, и на которые у каждого распорядителя есть документы, подтверждающие право собственности или пользования. Соответствующие положения озвучила ГНС в ИНК.

Ситуация налогоплательщика заключалась в том, что на определенной территории по определенному почтовому адресу расположено несколько емкостей с горючим, которые используются на правах аренды отдельными субъектами хозяйствования. Поэтому, обязан ли каждый из таких субъектов хозяйствования в рамках своей деятельности зарегистрировать свой акцизный склад по такому почтовому адресу по тем емкостям, которые им используются?

Налоговики отсылают к определениям «акцизный склад» и «распорядитель акцизного склада» из пп. 14.1.6 и пп. 14.1.224 НКУ. К тому же согласно пп. 230.1.1 НКУ один акцизный склад может быть зарегистрирован только одним распорядителем акцизного склада. Один распорядитель акцизного оклада может зарегистрировать один и более акцизных складов.

ИНК ГНС от 30.09.2019 г. № 453/6/9900-04-02-05-15/ІПК

 

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • P
10.10.19 08:12

чергова маячня фіскалів

Ответить
  • клава
10.10.19 10:19

и шо делать арендаторам? закріться?

Ответить
  • Диана
10.10.19 11:23

а у меня вопрос  - договор ответ хранения. Хранитель имеет справку о том, что это акцизный склад. А поклажедатель получается - нет. Это нормально при ответхранении алкоголя?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям