Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.10.19
4464 0 Печатать

Бюджетные счета по стандарту IBAN можно посмотреть в Электронном кабинете

Напоминаем, что с 1 октября в связи с переходом Государственной налоговой службы Украины на международные стандарты IBAN, Государственной казначейской службой Украины открыты новые бюджетные счета для зачисления поступлений в государственный и местный бюджеты.

Узнать о новых реквизитах счетов для уплаты налогов, сборов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и других платежей в бюджет в разрезе административно-территориальных единиц Украины налогоплательщик может из следующих источников:

- на официальном веб-портале ГНС в рубриках:

Главная/Бюджетные счета;

Главная/Законодательство/Единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование/Реестр счетов для уплаты единого взноса (с 01.10.2019 г.).

- в приватной части Электронного кабинета в меню «Состояние расчетов с бюджетом», в которой налогоплательщик имеет доступ к своим лицевым счетам по уплате налогов, сборов и других платежей. При обращении к указанному меню отображается сводная информация по состоянию на момент обращения, которая содержит информацию по каждому виду платежа, в частности, бюджетный счет на текущую дату, МФО банка.

Работа в приватной части Электронного кабинета осуществляется с использованием квалифицированной электронной подписи, полученной у любого квалифицированного поставщика электронных доверительных услуг.

- в контролирующем органе ГНС по месту регистрации или месту осуществления деятельности.

По материалам ГНСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям