Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.10.19
2229 0 Печатать

Какой код операции указывать в АН при продаже горючего из АЗС плательщику акциза

ГНСУ напомнила правила заполнения акцизных накладных в случае реализации горючего через топливораздаточные колонки из АЗС.

При реализации субъекту хозяйствования горючего через топливораздаточные колонки с акцизного склада - АЗС, на который получена лицензия на право розничной торговли горючим, в акцизной накладной указывается код операции «3». Заполнять в таком порядке нужно независимо от того, является ли получатель горючего - субъект хозяйствования плательщиком акцизного налога.

В то же время контролеры напомнили, что при осуществлении операции по отпуску горючего из АЗС, на которую получено лицензию на право розничной торговли горючим, в соответствующих строках акцизной накладной указывается:

  • признак относительно направлений использования горючего «4» - реализация горючего из акцизного склада, который является местом розничной торговли горючим, на которое получено лицензию на право розничной торговли горючим;
  • признак об условиях налогообложения «0» - для других операций, которые не относятся к операциям, отнесенным к одному из кодов признаки условий налогообложения «1» - «5».

Источник: ИНК ГНСУ от 04.10.2019 г. № 582/6/99-00-04-02-05-15/ІПК.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям