Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.11.19
2232 1 Печатать

Минюст усилил требования к государственным регистраторам

Минюст усилил требования к государственным регистраторам, пишет ЮРЛИГА.

Соответствующий приказ от 4 ноября 2019 года № 3388/5 министерство зарегистрировало 5 ноября 2019 года.

Министерство обновило Квалификационные требования к государственному регистратору.

Квалификационные требования, разработанные в соответствии с Законом "О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований", распространяются на государственных регистраторов прав на недвижимое имущество и государственных регистраторов юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований, находящихся в трудовых отношениях с субъектом государственной регистрации.

Для государственных регистраторов, кроме требований, предусмотренных законами "О службе в органах местного самоуправления", "О государственной службе" и другими законами Украины, устанавливаются следующие требования:

стаж работы в сфере права не менее 3 лет или на должности государственного регистратора или выполнение функций государственного регистратора не менее 1 года;

успешное прохождение специальной проверки деятельности госрегистратора в Государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество и Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований в порядке осуществления контроля, определенном Правительством (для лиц, которые до назначения на должность госрегистратора или выполнение его функций выполняли функции государственного регистратора, находясь в трудовых отношениях с другим субъектом государственной регистрации).

Приказ вступит в силу со дня официального опубликования.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Тетяна
15.11.19 10:42

Капець придумали. А звідки ж  кандидат на посаду державного реєстратора візьме стажу не менше 1 року, якщо його на цю посаду без цього стажу не візьмуть. Замкнуте коло. Тобто новим людям вхід в цю систему суворо заборонений.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям