Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.11.19
3070 10 Печатать

Верланов назвал преимущества использования программных РРО

«Одна из основных целей новых законов о РРО - это облегчение жизни бизнеса путем введения электронных РРО. Они проще в использовании, дешевле и более быстрые», - отметил Глава ГНС Сергей Верланов в эфире программы «Сложные вопросы» телеканала «24 канал».

По словам Главы ГНС, в применении электронных РРО бизнес может выбрать, каким решением воспользоваться - решением, которое предлагает государство и которое является бесплатным, или другим, которое сам выберет.

Начиная с 18 октября 2019 года закон дает 6 месяцев для ГНС чтобы с 18 апреля 2020 года весь бизнес, который пользуется кассовыми аппаратами мог выбрать себе для работы электронный кассовый аппарат.

Существенным преимуществом является упрощение процедуры регистрации РРО - она проводится средствами электронного кабинета без предоставления регистрационных документов, а только путем получения фискального номера, который идентифицирует программный РРО в информационной системе контролирующего органа.

Также удешевляется и процесс применения РРО за счет исключения необходимости получения эквайринговых услуг, услуг центров сервисного обслуживания, заключения соответствующих договоров, приобретение классического РРО.

«Для возможности использовать вместо традиционных РРО специальные программы ГНС обеспечит бесплатное программное решение для субъектов хозяйствования. Программу можно будет установить на любой гаджет, в том числе и на смартфон. Обслуживание такого программного продукта также будет бесплатным для субъектов хозяйствования. То есть, бесплатным будет не только скачивание самой программы, но и ее поддержка», - отметил Сергей Верланов.

По материалам ГНСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
11.11.19 02:57

Для понимания вопроса интересно мнение ВАРЛАНОВА почему у человека будет стоять выбор между БЕСПЛАТНЫМ ОТ ГОСУДАРСТВА И ДРУГИМ. Я правильно понял, бесплатное от государства - делается изначально неконкурентным. ПЛАТНОЕ это от разработчиков бесплатного, так сказать второй урожай?

Ответить
  • Mariya A.
11.11.19 07:56

Не врубаюсь я что-то... "исключения необходимости получения эквайриноговых услуг" - это как? А как принимать платежные карты к оплате без POS-терминала со всеми вытекающими?

Ответить
  • Юра Г.
11.11.19 08:48

Mariya A.,имеется ввиду эквайринг по передаче данных от РРР к экваеру. Не путайте с рецептом банков. ОН ОСТАЕТСЯ.

Ответить
  • Mariya A.
11.11.19 08:08

Приравняйте эквайринг к безналу и тогда сами кушайте свои РРО. Почему нет? Ну почему? Умышленно или по-тупости?

Ответить
  • Галина
11.11.19 13:38

Mariya A., я до сих пор поражаюсь, почему еквайринг нал??? Где купюры?

Ответить
  • Ксюша
11.11.19 09:23

Mariya A., Этот вопрос всех мучает. Но видать чи то личные интересы намного выше интересов всего бизнеса . И есть возможность нагнуть всех ,рассказывая как они заботятся о народе. И главное как же красиво  "бизнес просит".

Ответить
  • Роман
11.11.19 08:49

"Одна из основных целей новых законов о РРО - это облегчение жизни бизнеса"  - ну вот, а Вы возмущаетесь, не понимаете своего счастья, Вам жизнь облегчают!!! 

Ответить
  • Игорь
11.11.19 10:25

Послушал на выходных выступления представителей партии "Шкідники народу". Оказывается РРО вводиться с целью борьбы с контрабандой на таможне. Т.е. виноваты не таможенники, не те кто этим занимается, а ФОПы.  У Эрих Марии Ремарк в романе "Тени в раю" есть диалог в котором один персонаж утверждает, что во всем виноваты евреи. И велосипедисты, отвечает ему второй. А почему велосипедисты? А почему евреи? Следуя этой логике получается, что во всех наших бедах виноваты ФОПы.

Ответить
  • бурундук
11.11.19 11:38

Игорь,я так и знала---велосипедисты.....

Ответить
  • Шурик
11.11.19 13:58

Головка ГНС - " С хомутом на щее и в колодках бегать веселей, безопасней, удобней, полезней, чем без них".
Зе-порохобот не соврёт, день пропал.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям