Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.12.19
1306 0 Печатать

Приобрели подакцизное сырье для производства топлива. Как заполнить декларацию акцизного налога?

В каком разделе декларации акцизного налога (и приложениях к ней) налогоплательщики - производители топлива отражают суммы акцизного налога, уплаченного при приобретении или импорте подакцизного сырья, которое было использовано для производства такого топлива?

Плательщики акцизного налога-производители топлива отражают суммы акцизного налога, уплаченного при приобретении или импорте подакцизного сырья, которое использовалось для производства такого топлива, в разделе В декларации акцизного налога (далее - Декларация) и Приложении 11 к Декларации.

При этом в строке В11 раздела В Декларации указываются суммы уменьшения (корректировки) акцизного налога, рассчитываемых по форме согласно Приложению 11 к Декларации, в частности, в строке В11.2 отмечается уменьшение (корректировка) суммы налога на сумму акцизного налога, уплаченного с подакцизного сырья, которое использовалось при производстве топлива, согласно п. 217.6 НКУ.

По материалам Категория 114.07 "ЗІР"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям