Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.12.19
3185 0 Печатать

Субъект хозяйствования изменил РРО. Как быть с лицензией на продажу алкоголя?

Для внесения изменений в приложение к лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками по РРО или книг учета расчетных операций (далее - КУРО) плательщику необходимо подать заявление произвольной формы с указанием адреса места торговли, перечень РРО (КУРО), находящихся в месте торговли и информации о них: модель, модификация, заводской номер, производитель, дата изготовления; регистрационные номера удостоверений РРО (КУРО), находящихся в месте торговли, дату начала их учета в органах государственной фискальной службы, а также документы, которые требуют внесения изменений (лицензия с приложением).

Орган лицензирования на основании такого заявления в течение 3 рабочих дней выдает субъекту хозяйствования переоформленную лицензию с учетом изменений (в случае, если в результате внесения таких изменений у СХ количество РРО (КУРО) остается неизменным или уменьшается).

В случае, если в результате внесения таких изменений в плательщика предусмотрено увеличение количества РРО (КУРО), то такой плательщик дополнительно должен внести плату за лицензию на розничную торговлю алкогольными напитками в размере, предусмотренном ст. 15 Закона Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий».

По материалам ГУ ГНС во Львовской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям