Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


23.12.19
5812 11 Печатать

Налоговые накладные по ежедневным итогам: обновленный порядок составления

С 01.01.2020 г., согласно приказу Минфина от 17.09.2018 г. № 763, изменяется порядок заполнения налоговой накладной составленной по ежедневным итогам.

Согласно указанным изменениям, показатели табличной части раздела Б налоговых накладных по ежедневным итогам операций, должны заполняться по общим правилам, установленным Порядком заполнения налоговой накладной (приказ Минфина от 31.12.2015 г. № 1307).

Данными правилами предусмотрено заполнение табличной части раздела Б налоговой накладной в разрезе номенклатуры поставки товаров/услуг, а именно:

- в графе 2 указывается описание (номенклатура) товаров/услуг продавца;

- в графах 3.1, 3.3 - код товара согласно УКТ ВЭД или код услуги согласно ГКПУ;

- в графах 4 и 5 - единица измерения товаров/услуг;

- в графе 6 - количество (объем) поставки товаров/услуг;

- в графе 7 - цена поставки единицы товара/услуги без учета НДС;

- в графе 8 - код ставки;

- в графе 10 - объем поставки (база налогообложения) без учета НДС;

- в графе 11 - сумма налога на добавленную стоимость.

Напоминаем, что в настоящее время, налогоплательщик в налоговой накладной, которая составляется по ежедневным итогам операций, группирует в графе "Описание (номенклатура) товаров/услуг продавца" товары/услуги по группам, соответствующие определенному кода товара согласно УКТ ВЭД/кода услуги согласно ГКПУ, при этом графы 4, 5, 6 и 7 налоговой накладной могут не заполняться.

По материалам ГУ ГНС в Донецкой области
Рубрика:
Теги:
Комментарии
  • Милана
23.12.19 20:50

Скажите кому то квитанции о решистрации налоговых накладных сегодня приходили?

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • Ольга
23.12.19 21:17

Рано утром отправила на регистрацию- квитанций нет.В эл.кабинете тоже не видно зарегистрированных налоговых 

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • 123
24.12.19 09:09

С 21-го налоговые не регистрируются....

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • Л
24.12.19 09:18

Отправила 21.12.2019 - квитанции 1 до сих пор нет. Сегодня переотправила еще раз. Квитанций нет. 

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • Маша
24.12.19 09:51

А на горячую линию кто-нибудь звонил?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ирина
24.12.19 14:54

Маша, Я звонила, дозвонилась до их голосовой связи для того, что бы послушать музыку и услышать, что у них нет информации. Предложили перезвонить после 25 декабря! 

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Маша
24.12.19 09:53

 21 числа отправили около 30 налоговых. Ни ответа, ни привета. На горячей  линии занято глухо

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
24.12.19 11:17

Акцизки регистрируют, налоговые нет. На горячей линии ничего не знают.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ирина
24.12.19 14:44

Замечательно! Действительно и зачем им это надо?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анна
24.12.19 16:05

Весь день 24.12 эл. кабинет  не работает,вчера отправила на рег. НН не регистрируют сегодня переотправила-тоже нет,2 дня до конца регистрации-а у них глухо как всегда.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Маша
24.12.19 16:23

Дозвонилась в свою налоговую. Говорят, что проблемы с системой. Когда решат - не знают. Сегодня рекомендовали налоговые не регить. Говорят, "В четверг попробуйте." Это нам готовят веселый Новый год? 31 последний день месяца. Регистрируй налоговые - хоть до ночи! 

Ответить