Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.01.20
3191 0 Печатать

Режим оффлайн для программных РРО

Законом Украины от 20.09.2019 г. № 128-IX "О внесении изменений в Закон Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» для программных РРО предусмотрена возможность применения режима оффлайн.

Режим оффлайн - это режим, применяемый на период потери связи между программным РРО и фискальным сервером контролирующего органа.

На период отсутствия связи между программным РРО и фискальным сервером контролирующего органа проведение расчетных операций осуществляется в режиме, который может длиться не более 36 часов, с созданием электронных расчетных документов, которым присваиваются фискальные номера с диапазона фискальных номеров, сформированных фискальным сервером контролирующего органа.

Использовать такие фискальные номера субъект хозяйствования сможет не более 168 часов в течение календарного месяца.

Без зарезервированных фискальных номеров из этого диапазона использовать программный РРО оффлайн нельзя.

В течение часа после установления связи программного РРО с фискальным сервером передача копий, созданных программным РРО расчетных документов с присвоенными им в режиме фискальными номерами, на фискальный сервер контролирующего органа. Такие расчетные документы должны быть переданы до момента передачи электронного фискального отчета, электронного фискального отчетного чека за день, когда были сформированы следующие расчетные документы.

Указанные расчетные документы должны храниться программным РРО до момента получения от контролирующего органа подтверждения о доставке расчетных документов.

Напоминаем, что Налоговая запустила тестирование программного РРО.

По материалам ГУ ГНС в Луганской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям