Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.01.20
1590 3 Печатать

Система «кэш-бэк» не будет использована для нечестной конкурентной борьбы

Законодательство в сфере применения программного РРО предотвращает возможность использования новшества нечестными покупателями для нечестной конкурентной борьбы. В частности, предусмотрены следующие меры противодействия:

- для подачи жалобы о недействительном фискальном чеке заявитель должен идентифицировать себя через приватную часть электронного кабинета;

- применить штраф только по факту поступления жалобы будет невозможно - налоговые органы должны доказать, что продавец действительно допустил нарушения - установить отсутствие или недостоверность такого расчетного документа;

- налоговая служба, в первую очередь, будет оценивать достоверность документов, прилагаемых к жалобе, а не только правомерность действий продавца по отношению к покупателю;

- обжаловать чек можно при общей сумме покупки более 850 гривень.

Таким образом, введение программного РРО будет способствовать детенизации расчетов в сфере торговли и услуг и налаживанию партнерских отношений между ГНС и бизнесом.

Информация по теме:
Як буде здійснюватися перерахування коштів за "кешбеком"

По материалам ГУ ГНС в Полтавской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • @@@
10.01.20 10:49

Не будет ? Да знаем мы цену таким обещаниям!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Роман
10.01.20 11:31

@@@,Как сказал Гончарук в ответ на вопрос, каким это образом он добьется обещанного 40% роста экономики - "Верьте! Просто верьте!"

Ответить
  • Ольга
10.01.20 14:48

Они еще и предсказатели.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям