Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.01.20
2666 4 Печатать

Минэкономики начинает публикацию ежеквартального «Обзора рынка труда»

Минэкономики начинает публикацию ежеквартального «Обзора рынка труда».

Рабочие места и достойная оплата труда - среди приоритетов Минэкономики. В соответствии с Программой деятельности Кабинета Министров Украины, утвержденной постановлением КМУ от 29.09.2019 г. № 849, на Минэкономики возложена задача по достижению Цели 7.3. («Украинские работники имеют легальную работу и тратят меньше времени на поиск новой легальной работы»). Это предполагает, в частности, возможность работодателям легко создавать новые качественные рабочие места, повышать лучших работников и платить более высокие зарплаты. С этой целью Минэкономики инициировал замену устаревшего Трудового кодекса современным «Законом о труде».

Также Минэкономики стремится развивать свою аналитическую способность и делиться с общественностью качественными отчетами о ситуации в экономике страны.

Таким образом, первым аналитическим документом по этому направлению в 2020 году стал новый «Обзор рынка труда». Цель обзора - регулярный мониторинг ситуации на рынке труда, динамики уровней занятости, безработицы, заработной платы и определяющих факторов.

Главные выводы обзора:

  • на рынке труда Украины продолжаются положительные тенденции роста занятости и сокращения безработицы.
  • продолжается снижение уровня неформальной занятости.
  • темпы роста заработной платы остаются высокими.

Минэкономики планирует выпускать такие «Обзоры рынка труда» на ежеквартальной основе.

По материалам Минэкономики

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ева
13.01.20 07:28

На какого пользователя рассчитаны эти веселые картинки? На человека, который ищет работу? И что он может здесь полезного почерпнуть? Вот если бы была статистика ЗП по конкретной профессии (например бухгалтера) в конкретном городе, чтобы знать соглашаться на предложенную ЗП или искать дальше, или вообще переквалифицироваться. 

Ответить
  • Юра Г.
13.01.20 07:42

Ева, единственная цель этих картинок - трудоустройство соросят. Их много на всех наблюдательных советов не хватает., а так намалював пару картинок и в кассу за премией. Впровадження новітніх методів візуалізації статистичного обстеження - вартість 3 мільйни гривень. ( за кожну) 

Ответить
  • злой клоун
13.01.20 08:49

сдается мне что минэкономики занимается какой то фигней

Ответить
  • Тетяна
13.01.20 17:16

Отака ..., малята!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям