Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.01.20
12987 43 Печатать

В Кабмине планируют собрать информацию о доходах населения

Министр Кабинета Министров Украины Дмитрий Дубилет после оценки численности наличного населения Украины планирует собрать информацию по официальным доходам населения и запустить единый реестр украинцев. Об этом он сказал сегодня во время пресс-конференции о результатах оценки численности наличного населения Украины, передает корреспондент УНН.

"Мы будем работать дальше для того, чтобы распределить по отдельным населенным пунктам - там достаточно большая работа. Мы хотим получить половое и возрастное распределение населения по отдельным регионам, отдельным населенным пунктам, по отдельным районам. Далее мы дадим информацию по официальным доходам - это также будет достаточно интересная информация", - сказал Дубилет.

Он рассказал также о планах на следующие несколько лет.

"В общем, куда мы идем: я надеюсь, что в течение 1-2 лет мы сможем привести в порядок большой проект по запуску единого реестра украинцев, который будет верифицирован, он будет наполняться из многих реестров... Надеюсь, уже в следующем году мы сможем ежедневно давать ответ о том, сколько людей живет в Украине, какой их половой и возрастной состав и т.д.", - отметил министр.

Как сообщалось ранее в УНН, Дубилет назвал численность населения Украины.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Елена
27.01.20 00:48

Дубилет, отмени 1 дф

Ответить
  • Наталія
27.01.20 15:04

Елена, так с 2021 года отменяют. Будет ЕСВ и ПДФО в одном отчете. И вряд ли это будет лучше.

Ответить
  • Елена
28.01.20 21:42

Наталія, вот об этом я и прошу, убрать 1дф отовсюду. Сейчас они начнут сравнивать доходы с расходами и если Ваш сотрудник будет тратить больше, то к Вам придут искать "черный' нал. Вы думаете чеки бить просто так начнут? За ними последует персонифицированный рассчет картами. 

Ответить
  • Юра Г.
27.01.20 08:58

Елена, вместо 1 формы раз в квартал что хотите получить

Ответить
  • Елена
28.01.20 22:26

Юра Г.,хочу получить отчёт, который начисляется по лицевому счету, и чтобы я могла сверить правильность его начисления по коду. Сейчас, если во время проверки налоговик не заметил ошибки, а сотрудник берет справку о доходах и у него ошибка в коде, то мое уточнение проверенного периода, вызывает повторную комплексную проверку. И мотота со штрафом : от количества исправлений тоже достала.Как-то так.

Ответить
  • ****
27.01.20 08:53

1ДФ чем плох? и так в нем все что можно накрутили

Ответить
  • @@@
27.01.20 10:17

****, они хотят о доходах судить по расходам нашим. Были такие намеки. Начинать им надо с себя

Ответить
  • Юра Г.
27.01.20 08:57

666

Ответить
  • Светлана
27.01.20 08:58

Он не знаком с формой 1ДФ. А денежки под новый проект(прожект) выделят и распилят.

Ответить
  • злой клоун
27.01.20 09:07

так значит переписи населения так и не было - была оценка численности.

Ответить
  • Елена
27.01.20 09:25

Главное подсчитать не свои, а чужие расходы  

Ответить
  • злой клоун
27.01.20 09:29

потом сольют эту базу заинтересованным лицам.

Ответить
  • Елена
28.01.20 21:34

злой клоун,ее давно уже сливают.

Ответить
  • ///\\\
27.01.20 09:46

ха! а потом привет нулевое декларирование, и объясни как живешь на свои официальные доходы. властьимущих это не коснется

Ответить
  • 777
27.01.20 09:48

Дмитрий Дубилет, вы делаете классные вещи, продолжайте.

Ответить
  • Елена
27.01.20 10:49

Они депутатские доходы какой год не могут проконтролировать (скорее не хотят), зато всех других жарить начнут...

Ответить
  • Ольга
27.01.20 10:53

Пусть, для начала, потренируется на депутатах своих.

Ответить
  • Сергій
28.01.20 21:27

Ольга, на збоченцях ВР...

Ответить
  • Молмипекс
27.01.20 11:21

Дуже схоже на інвентарізацію великої рогатої худоби. В "стільочкє" Коломойші та його "хохлоферми" 

Ответить
  • Оля
27.01.20 11:49

Обязанности Дубилета (из статьи в Интернете): Министр Кабмина контролирует, как министерства выполняют правительственные акты и поручения премьера, отвечает за слаженную работу Кабмина и его взаимодействие с другими ветвями власти. Составляет отчеты о выполнении плана, вносит на рассмотрение премьера повестки дня заседаний чиновников, подает документы на подпись, визирует акты и поручения президента и Верховной Рады. Отвечает за представителей Секретариата: набирает, увольняет, привлекает к ответственности и непосредственно руководит. Это своего рода менеджер высшего звена. Сам Дубилет назвал себя в Facebook "министр проджект-менеджер".
Почему он не занимается своими прямыми обязанностями, а лезет в сферы, абсолютно ему не подконтрольные?

Ответить
  • Елена
28.01.20 21:36

Оля,а чего его обязанности на русском языке написаны?

Ответить
  • Ирина
27.01.20 14:17

Оля, и в которых он совсем ничего не понимает (от слова СОВСЕМ)

Ответить
  • Оля
27.01.20 11:53

Недавно была новость: "27 января 2020 года Госстат обнародует актуальный перечень отчетов". Очень жду четкого и своевременного выполнения обещания.

Ответить
  • Вячеслав
27.01.20 14:27

Оля, мой список отчетов актуален. Сегодня зашел на сайт, пропали все неактуальные (7-тнв,1-пв мес. и кварт.). Остались только актуальные.

Ответить
  • Наталія
27.01.20 15:03

Вячеслав, 7-тнв отменили. 1-пв на данный момент в моем списке есть.

Ответить
  • Трикс
27.01.20 11:59

Оля, только что проверила статистику, как было так и осталось и 4мтп и 1ПВ. Мало того, 4 мат сдавали только годовую, так в этом году еще и месячную добавили

Ответить
  • Марина
27.01.20 12:10

Трикс, я тоже утром проверяла - нчие не поменялось. а сейчас зайти нельзя, возможно. как раз и накатывают что-то новое. надо будет завтра еще проверить

Ответить
  • Оля
27.01.20 12:06

Трикс, вот и я проверила. Как было в списке 20 форм, так и осталось. А Дубилет же обещал на 40% сократить количество отчетов.

Ответить
  • Татьяна
27.01.20 12:02

Бред! Зачем считать доходы граждан? Что он хочет увидеть в этой цифре? Реальных доходов он все равно не узнает, а бюджетные деньги под этот проект будут потрачены. Впрочем, так называемая перепись населения что дала - очень приблизительные данные, потому что номера телефонов, идент.кода есть и у детей, а кто считал тех, кто работает за границей, кто сидит в тюрьмах? Видимость бурной деятельности и распил бюджета (((((

Ответить
  • Читатель
27.01.20 12:25

Татьяна, ну как зачем? Сопоставить их с расходами, закрыть нам полностью наличный рассчет и вуаля, зарплату из конверта нельзя будет потратить. Дальше думайте сами.

Ответить
  • Марія
29.01.20 15:19

Читатель, сомневаюсь, чиновники как-то же будут тратить

Ответить
  • Ігор
27.01.20 13:11

Це шлях Зерошенко до загального декларування доходів.
Мені стало весело, коли уявив мешканця будь-якої країни світу, який прийшов до нашого Рошенфіскала здавати декларацію про доходи. Там йому кажуть: "Це ж ви задекларували вже отримані доходи після сплати податків. Тому ми спершу помножимо ваш дохід у декларації на коефіцієнт 1,17647, а от з цієї суми нарахуємо ПДФО". Які ж будуть в нього очі?
Ну, а якщо не буде смішно, то просто уявіть різницю між нами та розумово-розвинутим світом.

Ответить
  • ***
28.01.20 12:17

Ігор,В дурдоме для Вас интернет бесплатный?

Ответить
  • (((
27.01.20 14:11

Ігор, исходя из того, что вы написали, вы не работаете бухгалтером. Так хотя бы потрудились, узнать какая сейчас действует ставка ПДФО

Ответить
  • Наталія
27.01.20 13:57

Ігор, те що ви написали про коефіцієнт і повторну сплату ПДФО - повна нісенітниця.

Ответить
  • Бухгалтер
27.01.20 14:39

Давайте обнародуем доходы во всеуслышание для полного счастья.

Ответить
  • Наталія
27.01.20 14:59

Бухгалтер, ну да. Чтоб воры знали, в какую квартиру лезть. 

Ответить
  • Игорь
27.01.20 14:52

ИдиЁты. Собрать информацию о доходах населения не удавалось ни одной стране в мире. О расходах можно и то с очень большой погрешностью. 

Ответить
  • Олена
27.01.20 15:01

Шта? Тобто ДПС збирає інформацію про доходи через 1-ДФ - а Дубілет ще хоче якимось окремим чином їх збирати? Що за брЄд?
Кому потрібна ця подвійна робота? Крім того, ще є Таблиця 6 ЄСВ, яка також практично дублює дані з 1-ДФ... Ну і роботодавці здають декларації за себе (я про ФОП). Маячня якась

Ответить
  • Любовь
28.01.20 10:53

Олена,  ДФС збирає, але не аналізує, статистика аналізує, але збирає тільки з великих підприємств, перепис мав зібрати і проаналізувати дані  про доходи домогосподарств, але поки його не провели... а Дубілет говорить про те , що запустили аналіз  даних  податкової та пенсійного - тому "офіційні доходи"

Ответить
  • Светлана
27.01.20 15:07

Зато как красиво поет! Как красиво чешет языком!

Ответить
  • Ксюша
27.01.20 15:48

Чиновники при Порошенко показали свои сбережения . И что ? Народ офигел и на этом все закончилось. При Зе все чиновники уверенны что народ ворует, поэтому стоит ожидать что гайки закрутят как раз простым смертным , а не офшорщикам олигархам. Видно и этой команде олигархия не по зубам или в доле.

Ответить
  • бурундук уезжает из Украины
28.01.20 17:50

Ксюша,вспомните Корейко с миллионом...и что? ( Золотой теленок)

Ответить