Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.02.20
6008 11 Печатать

ГНС анализирует отчетность налогоплательщиков для выявления рисковых признаков

Итоги работы налоговой службы за 2019 год, основные задачи на текущий год и ближайшая перспектива рассматривались во время аппаратного совещания руководства ГНС и ее территориальных органов.

«Прошлый год был сложным, впрочем, мы завершили его с перевыполнением плановых заданий, бюджет дополнительно получил 3,8 млрд грн. Все регионы за последние четыре месяца прошлого года сделали значительный шаг относительно положительной динамики в обеспечении поступлений в бюджет. Сегодня время производит новые вызовы, но я считаю, что у нас есть все возможности не только выполнить задачи, определенные для налоговой службы в этом году, но и обеспечить их перевыполнение», - подчеркнул Глава ГНС Сергей Верланов.

Глава налоговой службы отметил важность сосредоточенности каждого руководителя территориальных органов на достижении должных результатов и обеспечении своевременной и полной уплаты налогов и сборов.

Также налоговой будет совершенствоваться система анализа отчетности субъектов хозяйствования для выявления рисковых признаков: нетипичных для их деятельности операций, недостаточной численности работников, постоянной нерентабельной деятельности и тому подобное.

Кроме того, ГНС усилит контроль за уплатой акцизного налога с произведенных в Украине товаров, в частности, ликероводочных. Также, чтобы повысить эффективность администрирования налогов и сборов на доходы физических лиц, Государственная налоговая служба будет принимать меры по контролю за соблюдением работодателями трудового законодательства. Прежде всего для легализации наемного труда и детенизации заработной платы. Для этого налоговики совместно с органами местного самоуправления активизируют работу с руководителями рисковых предприятий, а также будут анализировать поступления налога и сбора на доходы физических лиц с учетом отраслевой особенности регионов.

По материалам ГНСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 1963
06.02.20 09:21

Значить будут еще больше нас иметь!!!

Ответить
  • Мария
06.02.20 15:04

1963, уже утренний привет был на остановку регистрации РК "-13,67" НДС... 

Ответить
  • охохо
06.02.20 09:31

1963,верно! у нас ведь няни не будет.....

Ответить
  • Елена
06.02.20 10:29

Одна надежда, может к осени снесут соросятню...

Ответить
  • Ксюша
06.02.20 17:23

Елена, А кто сносить будет?

Ответить
  • @@@
06.02.20 11:25

Елена, Что  сами выбрали, то нас и имеет. И оставьте сороса в покое - это МЫ ВЫБРАЛИ САМИ

Ответить
  • Шурик
06.02.20 17:52

@@@,
Как раз самое время мочить Соросню. Сегодня Сорос в США проиграл в суде импичмент Трампу. Лупить гадину надо сообща с президентом США. Только вот некому, нет на Украине способного управлять Страной.

Ответить
  • Бухгалтер
06.02.20 10:50

У кого есть бабушка в польше я поеду поухаживаю за штуку евро, лучше чем вот это вот все!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Бухгалтер
06.02.20 10:52

Все дорожает, жрать нечего. постоянно на стрессе 10 работ подработок. бабла нет! Мозги в улете а толку ноль! Штуку евро я не зарабатываю!!!А цены дороже европы!

Ответить
  • Галина
06.02.20 12:29

Бухгалтер, зачем 10 подработок? найдите 1 фирму и зарабатывайте! Конечно для этого нужно очень много знать или учиться по ходу, правильно стройте цели, результат обязательно будет!

Ответить
  • АННА
06.02.20 20:18

Больные..... Скоро уже иметь некого будет, а они все еще ищут 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям