Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.02.20
1307 0 Печатать

Правительство упрощает получение кредитов фермерам, которые не имеют кредитной истории

Для упрощения получения кредитов "малыми" фермерами, которые не имеют кредитной истории, Правительство создает Фонд частичного гарантирования кредитов в сельском хозяйстве. Соответствующий законопроект одобрен на заседании Кабинета Министров 5 февраля 2020 года.

"Стимулируем дополнительные инвестиции в агропромышленность! Фонд предоставит доступ малым и средним субъектам предпринимательства (до 500 гектаров) к банковским кредитам, уменьшив стоимость их привлечения", - отметил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

В Государственном бюджете на 2020 год предусмотрено 240 млн. грн. для формирования уставного капитала Фонда.

"Малые и средние аграрии смогут быть полноценными участниками рынка благодаря государственной поддержке!» - подчеркнул глава правительства.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям