Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.02.20
3830 0 Печатать

Неприбыльные организации с нулевыми показателями подают отчет в ГНС

ГНС объяснила неприбыльным организациям, что при наличии показателей с нулевым значением или подлежащих декларированию в составе финотчетности, они обязаны подавать Отчет об использовании доходов (прибылей) неприбыльной организации и финотчетности.

На это указывает норма п. 49.2 НКУ. В ней прописано, что налогоплательщик обязан отчитываться за каждый отчетный период, в котором возникают объекты налогообложения, или в случае наличия показателей, подлежащих декларированию.

Напомним, что в соответствующих ячейках сведений об одновременной подаче к отчету неприбыльной организации форм финотчетности нужно поставить отметку «+».

Источник: ИНК ГНСУ от 12.02.2020 г. № 553/6/99-00-07-02-02-06/ІПК.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям