Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.04.20
3373 9 Печатать

В Киеве ввели обязательное ношение масок на улице

Без маски запрещено быть на улице и придомовых территориях, предупреждает РБК-УКРАЇНА. 

В Киеве ввели обязательное ношение масок или респираторов на улицах и придомовых территориях во время карантина из-за коронавируса. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Киевскую городскую государственную администрацию (КМДА).

Так, столичные власти решили расширить определение "общественное место", где, согласно постановлению Кабинета министров, запрещено находиться без средств индивидуальной защиты.

С 6 апреля в Киеве ношение защитных средств обязательное:

  • на территории общего пользования (парки, рекреационные зоны, сады, скверы и площадки; площади, бульвары, проспекты; улицы, переулки, спуски, проезды, пешеходные и велосипедные дорожки; подземные переходы; пляжи; кладбища; территории общего пользования);
  • в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений, предприятий, учреждений и организаций (в частности, но не исключительно: учреждения торговли, предоставления услуг, и тому подобное) всех форм собственности, гостиниц и аналогичных средств размещения граждан, общежитий, вокзалов и аэропортов;
  • в транспорте (в том числе работающего в режиме регулярных специальных перевозок), на остановках общественного транспорта;
  • на придомовых территориях; территориях зданий и сооружений инженерной защиты территорий; территории предприятий, учреждений, организаций и закрепленные за ними территории на условиях договора.

Напомним, ранее в Кабмине сообщили, что не запрещали украинцам находиться без масок или респираторов на улице, если это не территория общественного места. Однако в правительстве уточнили, что местные органы власти могут самостоятельно расширять понятие "общественное место".

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Буржуй
05.04.20 08:19

У власти уже истерика. Скоро будет параличь.

Ответить
  • данет
05.04.20 10:40

это все незаконно. киевские власти просто от страха за свою шкуру сошли с ума.

Ответить
  • INSPECTOR
05.04.20 13:56

данет, полагаю здесь другое. Всех жителей пытаются привести к одному алгоритму повиновения. Что бы действовали и подчинялись синхронно.  Сегодня все на улицах оденут маски, послезавтра всем устроят принудительную прививку какой-то дряни....

Ответить
  • Буржуй
05.04.20 17:01

INSPECTOR, Да и если не привились-штраф 17000.

Ответить
  • Киев
06.04.20 08:31

Что ни делает дурак, Все он делает не так:

Ответить
  • Лариса
06.04.20 10:01

Маразм крепчает...

Ответить
  • бух
06.04.20 10:10

Ломбарди зараз корисніші за спортивні майданчики.  

Ответить
  • Ольга
06.04.20 10:32

Интересненько получается, "у транспорті (в тому числі який працює в режимі регулярних спеціальних перевезень), на зупинках громадського транспорту;"читая дословно то и в личном авто нужно намордники надевать? 

Ответить
  • Ханна
06.04.20 14:16

если обязательно носить..значить обязано государство выдать...где забирать? бегу...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям