Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.04.20
6911 0 Печатать

Как в Электронном кабинете заполнить строку 1420 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)» Баланса при наличии убытков?

Как в строке 1420 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)» Баланса, отражается сумма непокрытого убытка, если в Электронном кабинете не предусмотрено отражение данного показателя в скобках?

Учитывая, что в Электронном кабинете отсутствует возможность отображения в строке 1420 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)» Баланса (по формам № 1, 1-м, 1-мс) показателя непокрытого убытка в скобках, то его сумму необходимо проставлять со знаком « - »(минус).

Кроме того, поскольку финансовая отчетность является приложением к налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий (далее - Декларация), то на основании п. 46.4 НКУ налогоплательщик может подать вместе с такой декларацией дополнение к ней, составленное в произвольной форме с объяснением относительно заполнения строки 1420 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)» раздела «Собственный капитал» Баланса.

По материалам Категория 102.20.02 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям