Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.05.20
62175 13 Печатать

Рада окончательно отклонила закон о пенсионном возрасте для женщин

Верховная рада отклонила законопроект № 0972 о пенсионном возрасте женщин. Проектом предлагалось разрешить до 2022 года женщинам выходить на пенсию в 55 лет при наличии 30-летнего стажа и при условии увольнения с работы. Об этом сообщает РБК-Украина.

За отклонение законопроекта "О внесении изменений в закон "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" о совершенствовании пенсионного обеспечения" проголосовали 264 парламентария.

Напомним, в сентябре 2019 года сообщалось, что парламент рассмотрит с предложениями президента законопроект № 0972.

Как писало РБК-Украина, в январе 2015 года парламентарии поддержали в первом чтении и в целом данный проект закона. За него проголосовали 256 нардепов при 226 минимально необходимых.

Однако уже в феврале того же года пятый президент Украины Петр Порошенко ветировал законопроект. В своих предложениях он подчеркивал, что в последние годы наблюдается дефицит бюджета Пенсионного фонда, и поэтому на тот момент отсутствовало финансовое обеспечение для реализации этого закона.

Подчеркнем, парламент 8 созыва так и не рассмотрел предложения главы государства к данному закону, в связи с чем он и был передан на рассмотрение парламента нового созыва.

Автор: Юлия Струк.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Несостоявшийся пенсионер
24.05.20 17:49

Твари!!!!!

Ответить
  • Veraokan
24.05.20 21:29

Точно твари как можно издеваться так над нами 

Ответить
  • Светлана
25.05.20 07:42

ДА, истенные "Слуги" народа!!!

Ответить
  • Нина
25.05.20 07:53

Посадить их всех на зарплату в 1465грн и пусть тогда расскажут и постановляет как можно прожить месяц и прокормить семью да кроме этого ещё заплатить все коммуналки , а то ещё и без крыши оставят ,по их новым законам, все для людей
Не

Ответить
  • елена
25.05.20 08:10

зеленский сам поднял закон, а как же его сестры и матери, кто же за Вас теперь будет голосовать и как же 
"Слуги народа". Почему президент не пришел на голосование закона как на земельный значит ему народ не нужен если от него нечего взять. 

Ответить
  • татьяна
25.05.20 08:27

У нас люди не имеют не каких прав.Те кому удастся дожить до пенсии в нашей стране - при таком стаже и возрасте ЭТО Герои Украины.
Только на ту пенсию которую этому герою дадут можно  только с голоду не умереть. (без оплаты коммунальных услуг)

Ответить
  • Кирпулька
25.05.20 08:45

Жаль, хотелось бы увидеть экономическуие рассчеты этого решения. Увеличение пенсионного возраста это не только экономия средств Пенсионного фонда, но и выплаты на безработицу. При этом кто просчитывал потери от трудовой эмиграции из-за этой безработицы? Сохраняя рабочие места для возрастного населения обрекают молодое поколение украинцев либо на безработицу либо на эмиграцию. Из эмиграции практически никто не возвращается, таким образом зарождается демографический кризис (так как рожают уже где-то там) и кризис квалифицированных кадров. У нас уже сейчас чувствуется трудовой голод потому, что самое активное население было вынуждено эмигрировать.

Ответить
  • Татиана
25.05.20 10:04

И это при том, что там есть ещё одно "НО" : за каждый недоработанный до 60-ти лет месяц  снимается 0,5 %. По сути это всего лишь 70 %  (5 лет х 12 мес. х 0,5 %) предполагаемой пенсии.
И перерасчёта, естественно, никакого, т.к. условие - увольнение. 

Ответить
  • Несостаявшаяся пенсионерка
25.05.20 14:42

А я так мечтала уйти и заниматься внуком, пока дети работают и вообще здоровья не хватит доползти до 60 лет, эх вы

Ответить
  • Ирина
25.05.20 15:16

*Всё для блага людей *

Ответить
  • Елена
25.05.20 18:27

Правильно шутят в интернете: на работу не берут 50+,т.к. старый,на пенсию не пускают,т.к.молодой.Им нас не понять.До пенсии еще тянуть,некогда заниматься здоровьем,боишься остаться без работы.

Ответить
  • Ольга
25.05.20 21:38

В данный момент стаю на бирже труда, как безработная, мне 58 лет, до пенсии ещё 2 года, почему бы таких как я не отправить на пенсию? Пособие я получаю ежемесячно 6 тысяч гривен, а если бы отправили на пенсию, то пенсия была бы до 2000 гривен, пусть бы Государство сэкономило на таких как я, и я бы была определенна, и выплачивать пособие не нодо. 

Ответить
  • Артем
30.05.20 19:18

Идите работайте, бездельники!

Ответить