Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.05.20
2490 2 Печатать

Кабмин отменил реорганизацию Государственной аудиторской службы

Правительство отменило собственное решение о реорганизации Государственной аудиторской службы и ликвидировало Офис финансового контроля. Об этом говорится в постановлении КМУ от 20.05.2020 г. № 388. Напомним, что ранее сообщалось, что в 2020 году вместо госаудиторов на ревизии будут ходить представители Офиса финконтроля, при этом численность работников соответствующего органа власти сократится на 30%. Об этом говорилось в постановлении № 1025.

Теперь же постановлением № 388 отменено решение о реорганизации Государственной аудиторской службы и ликвидировано Офис финансового контроля.

Кабмин также откорректировал предельную численность работников Госаудитслужбы: в аппарате это будет 594 единиц (в Офисе финконтроля их было 800), а в территориальных органах — 2708 (Офис финконтроля имел 1512).

Как известно, ранее Кабмин утвердил Порядок проведения государственного финансового аудита деятельности субъектов хозяйствования.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ева
30.05.20 08:01

А можно узнать почему? Это такие же дармоеды, как и профсоюз. Это бывшее КРУ (контрольное ревизионное управление). Сидят в хоромах с ковровыми дорожками и 5-метровыми потолками (мы арендуем офис в одном с ними здании). В их функции входит контроль использования гос. средств, например, на строительство мостов, дорог и т.д. Только они туда и носа не суют! Но деятельность какую-то изображают бурную.

Ответить
  • Людмила
31.05.20 19:13

А меня возмущает численность  центрального  аппарата 594 единицы.  Вот  это  бездельники  в  90 % случаев !  На  5 реальных  ревизоров  1  работник  аппарата !  Такого в мире не найдёшь !

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям