Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.05.20
8050 0 Печатать

Как проводить общее собрание в условиях карантина

Напомним, учитывая карантин законодательно был урегулирован вопрос проведения общего собрания участников обществ. Так, сделать это нужно будет в срок не позднее 3 месяцев после даты окончания карантина и с возможностью использования дистанционного формата проведения.

На данное время в НКЦБФР определились с временным порядком созыва и дистанционного проведения общего собрания участников обществ, которые являются эмитентами ценных бумаг.

Соответствующее решение регулятора предусматривает:

• Общее собрание проводится любым способом, который позволяет заменить совместное присутствие участников общества или их представителей в одном месте;

• Дистанционные общие собрания проводятся независимо от действия карантина на дату проведения общего собрания;

• Общее собрание участников, которые были созваны до даты вступления в силу настоящего Порядка, также могут быть проведены дистанционно;

• Оформление решений дистанционных общих собраний осуществляется в общем порядке.

Источник: Решение НКЦБФР от 21.05.2020 г. № 263 «Об утверждении временного порядка созыва и дистанционного проведения общего собрания участников обществ, которые являются эмитентами ценных бумаг»

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям