Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.05.20
30925 119 Печатать

В ГНС проведены обыски из-за манипуляций с НДС

Государственным бюро расследований в рамках досудебного расследования уголовного производства, открытого по заявлению эксминистр финансов Игоря Уманского, при процессуальном руководстве прокуроров Офиса Генерального прокурора и совместно с ГУ внутренней безопасности ГФС Украины, проведено более 20 обысков в служебных помещениях ГНС Украины в городе Киеве, Львовской и Донецкой областях.

По имеющейся информации, должностные лица центрального аппарата и региональных органов ГНС Украины, злоупотребляя служебным положением, с целью получения неправомерной выгоды, способствовали противоправному формированию налога на добавленную стоимость. Таким образом, налоговики способствовали функционированию «конвертационно-транзитных» групп субъектов хозяйствования и обхода ими систем автоматизированного мониторинга оценки степени риска и, как следствие, уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.

По предварительным подтвержденными подсчетам сумма ущерба нанесенного государственному бюджету в исследуемых эпизодах составляет более 45 миллионов гривень.

По материалам Государственное бюро расследований

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 1
28.05.20 22:01

Шановні колеги, підтримайте будь-ласка петицію №22/097278-еп  Відмінити постанову КМУ від 11.12.2019 р. № 1165 про порядок зупинення реєстрації податкової накладної / розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних. Дякую!

Ответить
  • Oleg7
29.05.20 16:07

підписано, хоча краще було б формулювати петицію не просто Порядок 1165 відмінити, а внести зміни до ПКУ скасувавши положення щодо блокумення реєстрації податкових накладних. 
І скасування цих положень ПКУ не призведе до втрат бюджету, тому що ПДВ все одно спочатку заплачено на електронний рахунок (або це зроблено постачальником, який зареєстрував вхідну ПН), а вже потім відправляється ПН на реєстрацію. 

Ответить
  • XXL
29.05.20 22:02

Oleg7, це ми так думаю, але ми не знаємо всього механізму.... всіх алгоритмів.....

Ответить
  • Алена
29.05.20 12:56

1,Хотела подписать, так не дает, водят по кругу с авторизацией

Ответить
  • Валентина
29.05.20 13:59

Алена, через IDбанк за минуту авторизовалась

Ответить
  • Татьяна
29.05.20 10:27

1, зовсім немає сенсу в цій петиції. През як завжди напише, що це не його повноваження

Ответить
  • Oleg7
29.05.20 16:00

Татьяна,
нехай хоча б напише щось у відповідь. 
Треба хоча б увагу привернути, а там і видно буде...

Ответить
  • Наталія
29.05.20 10:24

Интересно что они там искали? Мешки с миллионами?

Ответить
  • ольга
29.05.20 10:30

Наталія, потоки перераспределяли ,на носу лето,отдыхнуть  всем  хочется

Ответить
  • N
29.05.20 09:53

1, Доброго дня. Можна підтримати, але цю постанову скасують, а іншу, таку ж саму приймуть. Її ж видали на заміну іншої, начебто з метою вдосконалення, а ті пункти, що їм треба, для того, щоб без розбору всіх блокувати та відмовляти у розблокуванні - залишили.

Ответить
  • 1
29.05.20 10:30

N, якщо нічого не робити, то нас з'їдять повністю. Що нам робити? Як нам бути?

Ответить
  • N
29.05.20 13:00

1,З'їдять повністю? А мені здається, що ми вже знаходимося  у шлунку.... Якщо тільки не в іншому місці.(((

Ответить
  • Тарас
29.05.20 11:47

1,вода камінь точе.

Ответить
  • Оксана
29.05.20 09:24

1,Ссылку сбросьте. Спасибо.

Ответить
  • 1
29.05.20 09:43

Оксана,https://petition.president.gov.ua/petition/97278

Ответить
  • Алла
29.05.20 09:15

1, +

Ответить
  • Светлана
28.05.20 23:08

Да Ви шо!?, а хто ж буде дирку в 45 млн. латать?

Ответить
  • Ольга
28.05.20 23:40

Наивные...кто бы придумывал эти схемы за 45 млн...!!! Там и 45 млрд. не обошлось. Никто не будет это топить. Слишком огромные деньги. А отметиться в ГНС, конечно, необходимо было. Вот, мол, -работаем, боремся! Без реакции ж никак нельзя. Это всего - навсего - показательные выступления для дебилов. Мы же верим в это...

Ответить
  • Марина
29.05.20 10:30

Ольга,++++++
Печально, но так все и есть((((

Ответить
  • Елена
29.05.20 05:09

Цирк

Ответить
  • Воклак
29.05.20 07:39

А шо так слабо? При Сене на вертолетах летали арестовывать начальников ГНС. 

Ответить
  • Крейзи бух
29.05.20 08:55

Серверы тоже изъяли? Со вчерашнего обеда налоговые висят не зарегистрированные.

Ответить
  • Светлана
29.05.20 10:51

Крейзи бух, конечно, они ж просто должны были изъять! Последние дни регистрации ПН! Пополняем бюджет!!!

Ответить
  • Ольга
29.05.20 10:41

Вчера отправила в 15:30 налоговые до сих пор висят, а по другому предприятию зупинили все налоговые, я в шоке, пишут что этой продукции и услуг нет в таблице данных, но я в 2015 когда у нас заблокировали НН уже доказывала реальность операций, и до вчерашнего момента у меня всё регестрировалось, а сейчас опять нужно доказывать

Ответить
  • Почти Киев
29.05.20 11:23

Ольга, то же самое - НН сутки уже висят! А для кого секрет, то что творится в ДПС? Для Президента, для Ген.прокуратуры, для СБУ, для кого? Для нас простых налогоплательщиков - это уже давно не секрет! Зачем вся эта показуха? "Прозрели" или что?

Ответить
  • Ирина
29.05.20 10:39

Крейзи бух,а мои налоговые вчера зарегистрировались

Ответить
  • Крейзи бух
29.05.20 11:11

Ирина, те, которые в 11 отрправляла - ререгистрировались, а которые после часа - висят все 

Ответить
  • Олена
29.05.20 09:28

Крейзи бух,у нас тоже позвонила в налоговую ничего не знают все работает....ведут себя так вроде я единственная кто позвонил.

Ответить
  • Irina
29.05.20 09:19

Крейзи бух, катастрофа!Налоговые не зарегистрированы со вчерашнего дня....

Ответить
  • Перекатиполе
29.05.20 09:14

Крейзи бух, мараторий на штрафы, и покупатели без кредита.

Ответить
  • Елена
29.05.20 09:13

а потом расскажут что у них все работало в "штатном режиме". и доказать обратное не получится. Вот и закон 466 в действии...

Ответить
  • Елена
29.05.20 09:16

А чего только 45 млн? В апреле при увольнении главных таможенника и дфсника речь шла о 6 млрд в месяц

Ответить
  • Ирина
29.05.20 10:47

Елена,ээх, нет у них бухгалтера на черной бухгалтерии, вот и нестыковочки.

Ответить
  • Алла
29.05.20 09:16

И у меня

Ответить
  • Ксюша
29.05.20 09:21

И что нам с того . Поставят своих и дальше деребан. Разве это новость. Лучше б не раздражали с утра такими новостями. 

Ответить
  • Виктория
29.05.20 09:22

Сегодня 29.05 даже не уходят на регистрацию

Ответить
  • Марина
29.05.20 10:37

Виктория,  Мне вчера повезло, налоговые зарегистрировались. Сегодня в telegram пришло сообщение от  чат-бота gatemon "проблеми на сервері ДПС. Не були отримані квитанції на реєстрацію з 11:39  28.05.2020 - https://gatemon.com.ua"

Ответить
  • Катерина
29.05.20 09:46

Виктория вчера отправили регистрауию в 15 00 все висит.а самое главное в кабинет зайти можно. Докажи потом что не работал сервер.

Ответить
  • ****
29.05.20 12:30

Катерина, кабинет уже не работает.......

Ответить
  • Людмила
29.05.20 12:47

****,Тільки  що  зайшла. Робить.

Ответить
  • *****
30.05.20 10:27

Людмила, зайти и я могу, а попробуйте посмотреть налоговые и лимит
 

Ответить
  • Ірина
29.05.20 10:25

Катерина, и ведь полная тишина.... ни официальных заявлений, ни объяснений, ни извинений... про извинения - это конечно я так... по простоте души... 

Ответить
  • cap...
29.05.20 12:13

Ірина,
Ви пам’ятаєте історію, яка трапилася в грудні минулого року? Лише на 5 день податкова повідомила, що в них не працюють сервера, бо в них проводять "слідчі дії". І то, це завдяки тому що в тирнеті вже почали гуляти сканкопії рішення суду. А якби це не виплило, то морозилися б і далі.
А до цього 5 днів морозилися і казали, шо в них все в ажурі. А тоді вже зрозуміли, що немає сенсу відпиратися, бо всі все знають про їхні "досягнення"

Ответить
  • Ірина
29.05.20 09:25

Как можно жить без пистолета?! Что с регистрацией налоговых снова капец.... Ну почему опять???? почему опять сидишь, пялишься в монитор и ждешь чуда??? Почему невозможно работать спокойно и без дрожи в коленках и гадания "зарегят не зарегят"..... НЕТ СИЛ..... 

Ответить
  • Людмила
29.05.20 12:48

Ірина, А чому всі реєструють в останній день?  Пройшла операція, реєструю на наступний день. І ніколи не було проблем

Ответить
  • Тетяна
29.05.20 17:11

Людмила, Ви точно не працювали з мільйонними оборотами по ПДВ, коли залежиш повністю від постачальника. Тоді б такого коментаря точно не написали.

Ответить
  • Ирина
29.05.20 14:31

Людмила,я стараюсь до последнего не оттягивать,но когда стоит вопрос либо ждать поставщика либо вкладывать заранее оборотные средства предприятия,то тут уже задумаешься,у меня стоял вопрос о дополнительных 135тыс.грн. на лимит,уговорила поставщика заранее на эту сумму зарегистрировать налоговую,хотя у него срок был до 15.06.2020г.,слава Богу от него вчера успела зайти, а мои отправленные вчера начиная с 11 утра зарегистрировались частично,причем в основном мелкие суммы и на неплательщиков,и вчера был еще не последний день,а вот мои покупатели влетели на сумму моего возможного пополнения,а если бы у нас все работало как положено,то мои налоговые успели бы кому-то увеличить лимит((( А так регистрация пошла только 10 минут назад и кому мой лимит теперь нужен?

Ответить
  • Ніна
29.05.20 14:57

Ирина, у вас сегодня уже что-то зарегистрировалось?

Ответить
  • Ирина
29.05.20 15:06

Ніна,половина из положенного, по времени пошла регистрация с 14.10 до 14.14,а потом опять все зависло,а сейчас по-прежнему тишина(

Ответить
  • Точка
29.05.20 14:21

Людмила, ждём от поставщика входящие коды. И вчера был не последний день(

Ответить
  • Ніна
29.05.20 14:19

Людмила,хорошие у вас поставщики

Ответить
  • Крейзи бух
29.05.20 14:14

Людмила, это хорошо если нк хоть завались, я сижу жду когда мне поставщики зарегистрируют, чтобы отправить дальше. 

Ответить
  • Лариса
29.05.20 13:50

Людмила,если есть лимит.........

Ответить
  • Читач
29.05.20 12:20

Ірина, тому, що не потрібно тягнути до останнього дня. У вас на реєстрацію було 2 тижні. Немає оборотних коштів? То це питання до вашого директора.

Ответить
  • ТАНЯ
30.05.20 18:19

Читач, Уважаемый. это же надо было такое сморозить.Здесь на форуме десятки людей и поверьте у каждого своя история.Все предусмотреть не возможно и ты обязательно попадешь в такой цейтнот Ты же зависишь от поставщика. а он зависит от своих. Когда у тебя три операции и они одинаковые и у тебя есть налоговый кредит либо деньги заплатить то конечно можно не ждать..  

Ответить
  • Ніна
29.05.20 14:21

Читач, выдрвзу видно, що ви читач

Ответить
  • Яна
29.05.20 13:40

Читач, у мого підприємства за півмісяця податкового кредиту 300 тис, який я отримаю від 1-2 постачальників. Я за цю половину ще не отримала ні гривні ПДВ. Ви вважаєте, що доцільно поповнювати пдв рахунок на 300 тис, навіть якщо є оборотні кошти? Якщо я скажу це директору, мене у психлікарню віправлять

Ответить
  • Ірина
29.05.20 12:35

Читач, Чому питання можуть бути тільки до директора або до бухгалтера? Є терміни для реєстрації, і я маю право реєструвати саме в ці терміни без перешкод, і в останній день так само. Ми ж не в магазин прийшли, коли він зачинений і наполягаємо щоб його відчинили саме для нас, бо так нам хочеться. 

Ответить
  • Ольга
29.05.20 10:44

Ірина,у меня вообще все НН зупинили реэстрацію, сижу в шоке, глаз дёргается 

Ответить
  • Тарас
29.05.20 15:16

Ольга, лівий, чи правий?

Ответить
  • Ірина
29.05.20 10:49

Ольга, ЖЕСТЬ. Что там коронавирус по сравнению с такой работой.....

Ответить
  • Татьяна
29.05.20 09:33

Фамилии, должности-какую понесут ответственность персонально ответственные лица?
Все это чушь. Видно на эти места  готовят поставить своих людей. Все рвутся к кормушке.
Самая страшная  яма в налоговом учете-это блокировка налоговых накладных.  Но это понимает только бизнес. Государству все равно - остановиться, закроется после блокировки предприятие. ГЛАВНОЕ  наполнить (часто на незаконном основании) бюджет.
Весь бизнес из-за БЛОКИРОВОЧНОГО ТЕРРОРА сидит как на пороховой бочке. Заблокируют или нет. Потому , что право хочу или не хочу заблокировать принадлежит ДПС.
 Это они тормозят развитие бизнеса, а не мы.
Им нужно искать варианты- не только пополнение бюджета за счет штрафоф. Но можно как то способствовать какими то уменьшениями ставок в налогообложении ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. У нас все заводы почти стоят, тоесть ничего не производим, рабочих мест нет.
Справка: на ХТЗ работало почти 52 тыс. 
                на Малышева-78 тыс.

Ответить
  • Людмила
29.05.20 12:51

Татьяна, Реальний бізнес працює в звичайному режимі.  Блокують те, що ....., ну Ви самі знаєте, що робите

Ответить
  • Ирина
29.05.20 17:49

Людмила, вы троль ((((

Ответить
  • Екатерина
29.05.20 15:17

Людмила, не знаю что Вы называете РЕАЛЬНЫМ бизнесом, но мое предприятие работает ТОЛЬКО в белую. И товар левый мы не покупаем, так как РЕАЛЬНО производим продукты питания. Так вот, за время карантина моим поставщикам заблокировали НН на сумму около 2 млн НДС. Плюс часть из постащиков просто дальше перестали регить. Им лучше заплатить штраф, за просрочку, чем мучаться с волной блокировок. Итого, мы НДС по деке залатили на 5 млн больше, чем планировали. Спасибо моей любимой стране-стране штрафов и сборов. Какой НКУ не напишите, хоть выкиньте его вообще, мы все равно наполняем бюджет штрафами, на том и держится страна. К сожалению.

Ответить
  • Татьяна
29.05.20 14:48

Людмила, не согласна, мы импортёры уже много лет, а РК начали блокировать, причем на смешные суммы НДС 97 гривен и на неплательщика НДС.

Ответить
  • Тарас
29.05.20 10:46

Татьяна, підтримую повністю. У мене нв початку року дві фірми заблокували. На рахунках ПДВ сотні тисяч зависло. В наслідок - звіт за 2019 рік не здав, нарахований прибуток бюджет недоотримав. Бідним баригам немає з чого красти, де логіка? І нікому ніщо недокажеш. Привіт Харкову, особливо Холодній Горі. Давайте хоч між собою не гризтися, у нас є на кому злість зганяти.

Ответить
  • Крейзи бух
29.05.20 14:18

Тарас, у нас то же самое, ндс завис, товар на складе - продать не можем, четвертый месяц пытаемся разблокировать

Ответить
  • Наталія
29.05.20 10:33

Татьяна, Завод "Серп и Молот" г.Харьков насчитывал 17 тыс рабочих мест, со времен независимости Украины полностью стерт с лица земли, ничего не осталось от него, все цеха снесли, все оборудование срезали и продали, деньги положили в свои карманы. Сейчас там красуется только одна заводская баня. Очень символично. Мол, пошли все в баню!

Ответить
  • Ирина
29.05.20 09:45

А коли вже закінчиться це шоу з обшуками в останні дні регістрації податкових наклданих.Навіть з рабами так не поступають як  з нами (((((

Ответить
  • Ксюша
29.05.20 09:56

Похоже чинуши вышли с карантина . Проголодались, лето впереди , дети поступают.

Ответить
  • Светлана
29.05.20 10:26

Нам стали блокировать налоговые, которые благополучно принимались с 2018 года (после разблокировок в 2017). Таблицу не принимают(((.
А кабинет таки со вчерашнего дня не работает!

Ответить
  • Ольга
29.05.20 10:47

Светлана,а чего таблицу не принимают? просто тоже блокнули собираюсь подавать?

Ответить
  • Светлана
29.05.20 11:39

Ольга,у нас не подана 20 опп(ее никто не удосужился внести в базу из бумажного вида), "а написать в пояснении можно что угодно" (с)
Попробуйте подать 20ОПП, а потом таблицу с описанием деятельности,штатнім расписанием, обороткой по 10 счету( я еще прилагаю копии на основніе средства(свидетельства, накладные и т.п.)

Ответить
  • Крейзи бух
29.05.20 10:27

На горячей линии сказали ждите, сегодня к вечеру регистрация  должна заработать 

Ответить
  • Ірина
29.05.20 10:44

Крейзи бух, Боже правый..... Как это еще горячая линия отозвалась. К вечеру какого дня?:-)  Значит теперь ломай голову что будет с отправленными вчера, как они пройдут или нет, или их заново отправлять... ААААААА....  дайте яду... 

Ответить
  • Ольга
29.05.20 14:22

Ірина, в нашей налоговой сказали, что ничего повторно отправлять не надо. Они их видят и к вечеру должны зарегить

Ответить
  • Мария
29.05.20 10:27

Мы вчера отправили НН на регистрацию в 11-30 ) половина зарег в 15-00, остальные зависли. Квитанций нет, в эл.кабинете нет ))) задолбали!!! нет уже приличных слов на все это...

Ответить
  • нана
29.05.20 10:28

коллеги, очень прошу отзовитесь,пож. кого штарфовали  за несвоевременную регистрацию умовних накладных и РК  на умовну,возможно , кто то боролся с этой порочной практикой ДФС и достиг успеха.. ходила на прием в налоговую....нач. отдела.. сказала-можете бороться-результата не будет..

Ответить
  • www
29.05.20 16:30

нана, выход только один: суд. В суд мы не обращались, так как дороже оплатить адвоката, чем штраф. Мы писали скагу.... у них(ДФС Украины) для всех заготовлена "болванка" для ответа, меняют только шапку и концовку, никто ничего не читает, с таким ответом выигрыш в суде 500%, это я так считаю, но на самом деле........ Условная накладная была отправлена вовремя и неоднократно....

Ответить
  • Ольга М
29.05.20 13:03

нана, БУХГАЛТЕР 911 писали об этом в журнале ИЮЛЬ, 2019/№ 27

Ответить
  • 123
29.05.20 12:48

нана, боритесь, должен быть результат. Вот судебная практика, даже решения Верховного суда есть!  фраза "результат не будет" рассчитана на то, что Вы испугаетесь и подчинитесь. постанова Дніпропетровського апеляційного адміністративного суду від 14 червня 2018 року у справі №808/2545/17, рішенні Окружного адміністративного суду м. Києва від 13 березня 2019 року у справі № 640/21813/18, рішенні Окружного адміністративного суду м. Києва від 20 лютого 2019 року у справі  № 640/18509/18, рішенні Окружного адміністративного суду м. Києва від 26 березня 2019 року у справі № 640/21327/18, рішенні Дніпропетровського Окружного адміністративного суду від 30 квітня 2020 року у справі № 160/1446/20, рішенні Львівського окружного адміністративного суду від 16.04.2019 р. у справі №1.380.2019.000821, постанові Восьмого апеляційного адміністративного суду від 10 квітня 2019 р. у справі №857/2922/19.

Ответить
  • Лара
29.05.20 12:34

нана,Нас оштрафовали в мае за  накладную января 2019 года! на 47 гривен. Заплатили.

Ответить
  • Ірина
29.05.20 11:07

Электронный кабинет тоже лихорадит. 

Ответить
  • майя
29.05.20 11:07

наталія,,, разве  ваш 1 завод-наш город николаев-бывший город корабелов-- масштабные заводы судосторительные уничтожены- на них работали сотни тысяч людей ..сотни тысяч!-точно также во времена кучмы за копейки на металл продан россиянам..- и сейчас там растут деревья и кусты в цехах и бегают дикие собаки, считаю-наш город -это модель всей страны. при всем при этом, есть немало людей , называющих кучму "лучшим президентом"-за такую "приватизацию"по всей стране..должен в тюрьме сидеть

Ответить
  • Виктория
29.05.20 11:39

Ольга.Таблицу не принимают без факта блокировки.Их ответ-а зачем Вы это делаете? Я-законом предусмотрено. В ответ тишина.Я подавала 7 раз-не принято.

Ответить
  • Наталья
29.05.20 12:48

Виктория, таблицу засчитали автоматически, блокировки еще не было.

Ответить
  • Ольга
29.05.20 12:29

Виктория, спасибо

Ответить
  • Елена
29.05.20 13:27

Как только "обшуки" - так сайт ДФС перестает регистрировать НН!!!
Ну словно не "обшуки", а "перший поцілунок дівчинки"... стесняються... ШО ПЕРВИЙ РАЗ

Ответить
  • Ольга
29.05.20 14:24

Елена, мне только что ответили, что у них не "обшуки", а регламентные работы на сервере

Ответить
  • Светлана
29.05.20 14:34

 А какого черта  забрали два дня-субботу-воскресенье.Вот пусть и регламентируют по выходным.Ну ни как они малых и средних не задавят! Давят,давят,а мы как сорняки пробиваемся.

Ответить
  • Алена
29.05.20 14:29

Ольга, а не сказали же сколько будут длиться эти работы?

Ответить
  • Ірина
29.05.20 14:27

Ольга, Обалдеть:-) 

Ответить
  • Світлана
29.05.20 14:27

Усім доброго дня. Підкажіть, будь-ласка, сьогодні у когось вже зареєстрували ПН ???

Ответить
  • Ирина
29.05.20 14:41

Світлана, у меня в в период времени сегодня  с14.10 до 14.14 часть вчерашних зарегистрировались,а остальная опять зависла,на горячую линию дозвониться невозможно

Ответить
  • Ірина
29.05.20 14:36

Світлана, На форумі пишуть, що вже реєструються подекуди. За моїми податковими, відправленними вчора - тиша

Ответить
  • Наталья
29.05.20 14:42

Зареєстрували щойно, які вчора відправляла до 12

Ответить
  • Ok
29.05.20 14:44

Тільки що в ел. кабінеті зявилися зареєстровані ПН/РК за вчорашню дату. Оновляйтесь.

Ответить
  • Виктория
29.05.20 14:44

Наталья-Вам засчитали потому,что вы попадаете под автомат?Я подавала- все 20ОПП-есть,таблицы ОФ,штатное, и  т.д-мне не приняли. Пишут не видят ОФ

Ответить
  • Наталья
29.05.20 14:52

все вчерашние зарегистрировались

Ответить
  • Раїса
29.05.20 15:17

Тому ще прикріше, віддаєш все, даєш роботу, ще  найманим працівникам, а тебе за це блочать. Коли це закінчиться?

Ответить
  • Tatiana
29.05.20 15:41

Все вчерашние зарегены

Ответить
  • Ната
29.05.20 15:44

Вчерашние, отправлены после 15:00, висят...

Ответить
  • Татьяна
29.05.20 15:49

Отправленные в 14.37 зарегистрировались, а в 14.40 полное молчание(((

Ответить
  • Юлия
29.05.20 16:43

Нашла сайт где можно увидеть на каком этапе регистрация налоговых накладных, отправленных в тот или иной день и час: https://gatemon.com.ua/
Видно что налоговые за 28 мая 2020, отправленные после 14:40 еще ни у кого не регистрировались.

Ответить
  • Ірина
29.05.20 16:53

Юлия, Яркий пример всех наших треволнений...

Ответить
  • Марья
29.05.20 16:48

у кого, что слышно с регистрацией?

Ответить
  • Галя
29.05.20 16:48

Суки козли!!!! дайте  людям працювати, реєструйте податкові!!!!

Ответить
  • Мария
29.05.20 16:58

сегодня в 15-00 пришли квитанции на остальные НН, отправленные вчера в 11-30 )) я отслеживаю на этом ресурсе регистрацию https://gatemon.com.ua/ 

Ответить
  • Нина
29.05.20 17:13

СВОЛОЧИ  неужели не понятно, что этот НДС надо ОТМЕНИТЬ ВООБЩЕ.  Сколько проблем сразу уйдет.

Ответить
  • NATALIIA
29.05.20 17:29

Нина, НДС отменить сложно, а вот НАЛОГОВУЮ НАКЛАДНУЮ отменить НЕОБХОДИМО, как никому не нужный документ и инструмент коррупции

Ответить
  • Елеа
29.05.20 19:37

NATALIIA, назада в рациональное немае. Тока выше. На деревья.

Ответить
  • Людмила
29.05.20 17:43

Подскажите, будут штрафы за несвоевременную регистрацию налоговых накладных? 

Ответить
  • Наталья
29.05.20 17:50

Не застосовуються штрафи за несвоєчасну реєстрацію ПН/РК з датою складання з 16 лютого по 15 травня 2020 року

Ответить
  • Людмила
29.05.20 17:56

Наталья, если у меня налоговая выписана 04.05 и она не зарегистрирована, то штрафа не будет?

Ответить
  • Ната
29.05.20 18:35

По идее, еще есть 31 мая - последний день регистрации

Ответить
  • убийца ндс
29.05.20 19:46

Так не достанься же ты ни кому!!!  
<с надрывом> Ма-ахнатый шмель, на душистый хмель...

Ответить
  • Ирина
29.05.20 20:55

Со скрипом, но проползают налоговые. Или приползают:-)  День вычернкут из жизни....

Ответить
  • Я
31.05.20 18:08

День прошел... Число сменилось... Ничего не изменилось... Ну как же так!?

Ответить