Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.06.20
6323 22 Печатать

ПриватБанк запустил в Украине сервис выдачи наличных с карт на кассах торговых предприятий

ПриватБанк запустил в Украине новый сервис, который позволяет получить наличные при оплате покупок банковской картой на кассе супермаркетов и других торговых точек, без необходимости использовать банкоматы. Воспользоваться услугой «Наличные на кассе» могут держатели любой дебетовой карты ПриватБанка (зарплатной, студенческой, социальной карты) различных платежных систем.

Для того чтобы получить наличные на кассе торговой точки, покупателю необходимо лишь оплатить товар банковской картой и сообщить кассиру о желании снять наличные. Максимальная сумма выдачи наличных за одну транзакцию составляет 500 грн, независимо от стоимости покупки. Подтверждение такой операции на кассе сопровождается введением PIN-кода банковской карты пользователя.

«Покупка с выдачей наличных - это сервис, которым охотно пользуются жители большинства европейских стран, а теперь и украинцы, - говорит руководитель направления по работе с торговыми предприятиями ПриватБанка Евгений Васильцов. - Если вы расплачиваетесь в торговой сети карточкой, в случае необходимости получить наличные можно прямо на кассе, а не искать банкомат и стоять в очередях».

На сегодня получить наличные с карты ПриватБанка можно в POS-терминалах 65 000 украинских торговых точек, подключенных к сервису "Наличные на кассе". В дальнейшем новый сервис будет охватывать более широкую партнерскую сеть, чтобы услуга была максимально открытой и доступной для держателей карт различных банков во всех торговых точек Украины.

По материалам ПриватБанк

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
10.06.20 03:21

Как по мне, Привату с новыми хозяйвами сохранить бы на прежнем уровне СТАРЫЕ СЕРВИСЫ.   ОТЖАТЫЙ бвнк. как впрочем и всё, что украдено, на глазах накрывается ржавым дырявым тазиком. Давно бы ушел, но по отзывам в другиз дела ещё хуже. Эта как допотопная история, о банке скоро будеи говорить в прошедшем времени.

Ответить
  • *
10.06.20 11:13

Юра Г., Приватбанк, в кризис, Карл, массово порезал лимиты по кредитным картам. Но по-прежнему деретежемесячно за обслуживание этого бесполезного теперь пластика. И зачем такой банк?

Ответить
  • 555
10.06.20 17:58

*, ничего не порезал, с чего вы взяли?

Ответить
  • Облікове Діло
10.06.20 11:54

*, брехня.

Ответить
  • Юра Г.
10.06.20 12:58

Облікове Діло, лимит есть перевод в рассрочку- ЙОК.

Ответить
  • Шурик
10.06.20 06:28

Дырьжавный Приват может и решил, а 65 000 торговых точек никакое правящее быдло не спросило, хотят ли они себе таких приключений. Им гадсударства хватает.
Если Приват будет бесплатно, без 400 гривен в месяц ставить терминалы, без всяких условий типа оборота в месяц, тогда можно. Так на шару плиз лишний сервиз, а не пошло ли подальше это гадсударство. Частные компании не обязаны плясать под дудку чиновников-соросни.

Ответить
  • Лариса
10.06.20 10:50

Шурик, да уж, с грамматикой Вы явно не дружите! А такое понятия как "орфография" - это для Вас наверное что-то из области фантастики...

Ответить
  • *
10.06.20 11:16

Лариса, по-существу. Здесь не форум учителей русского языка. Вы промахнулись сайтом. Или профессией. 

Ответить
  • Лариса
10.06.20 11:23

*, я не промахнулась - ни с сайтом, ни с профессией. Просто очень неприятно читать безграмотные высказывания.

Ответить
  • Mariya A.
10.06.20 11:44

Лариса, можно я? ))) Это обычный эрратив, который нынче в моде и не имеет ничего общего с безграмотностью ;) Имхо.
Хотя мне тоже такое изложение мыслей не по душе.

Ответить
  • Юра Г.
10.06.20 11:37

Лариса, не обижайте аффторра. грамматика не распространяется на авторский текст

Ответить
  • Буржуй
10.06.20 07:47

Так ФОПу и попасть можно. Кто то рассчитается корпоративной картой, и снимет нал. Вот тебе и услуги юрику.

Ответить
  • Шоля
10.06.20 09:45

А Приват подумал как это отразить в 1 ДФ

Ответить
  • Сергей
10.06.20 11:42

Шоля, а причём здесь 1ДФ?
Налоговый расчет по форме № 1ДФ подают исключительно налоговые агенты, определенные в пп. 14.1.180 НК, в случае начисления (выплаты) доходов физлицам, в том числе самозанятым лицам.
По вашему, магазин в данном случае налоговый агент.


Ответить
  • Юра Г.
10.06.20 13:00

Сергей, а почему и нет. ведь оплату по безналу через приват24 фискалы считают наличкой и требуют РРО.

Ответить
  • @@@
10.06.20 12:02

Сергей, Вы верно пишете. НО вы не забыли что проверять будут наши чинуши. А фискальная фантазия у них...............................................

Ответить
  • тетяна
10.06.20 11:40

Шоля,розмова про картки які належать фіз особам, і 1дф це не стосується)

Ответить
  • Шоля
10.06.20 12:45

тетяна,
Поскольку я субъект хоз деятельности и произвожу выплату из денег принадлежащих  мне (касса моя) с моей стороны это выплата дохода

Ответить
  • Мариша
10.06.20 13:57

1 . Вопрос - нет налички в кассе ,что делаем? 2.При снятии с банкомата взимается комиссия. Интересно, а можно ли обычным ФОПам , когда они выдают 500 грн (по сути та же операция - снятие денег с карты), взимать комиссию, и как будет определяться размер этой комисии? Может,  я 50% хочу от суммы обналичивания... ну, или по-меньше, как наши обнальщики все. Или только банки имеют право зарабатывать на обнале :).А все вокруг должны за все платить - банковские комиссии, обслуживание РРО, эквайринг....

Ответить
  • Юра Г.
10.06.20 14:44

Мариша, можно, при наличии лицензии. 

Ответить
  • ***
10.06.20 16:43

а какие проводки должны быть при этой операции?

Ответить