Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.06.20
2442 0 Печатать

Работодателям позволят отсрочить срок очередной аттестации рабочих мест из-за карантина

На вебсайте Федерации профессиональных профсоюзов Украины размещен для обсуждения  проект постановления КМУ «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины» относительно урегулирования проблемных вопросов, связанных с проведением аттестации рабочих мест по условиям труда в период карантина. Проектом этого документа предлагается разрешить работодателям сместить сроки очередной аттестации рабочих мест в связи с введением карантина.

Ведь на некоторых предприятиях в этот период невозможно своевременно провести аттестацию рабочих мест по условиям труда. Это лишает работников права на получение льгот и компенсаций, зачисление стажа, дающего право на пенсию по возрасту на льготных условиях.

Будет возможно использовать результаты гигиенических исследований факторов производственной среды, полученных во время предыдущей аттестации на рабочих местах, если условия труда коренным образом не менялись.

Провести очередную аттестацию рабочих мест по условиям труда в дальнейшем необходимо в срок не позднее чем через 60 дней после отмены карантина.

По материалам ГУ Гоструда в Закарпатской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям