Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.07.20
1614 0 Печатать

Зарплату организациям инвалидов банки могут выдавать без платежек на ЕСВ

По общему правилу, банки принимают документы на выплату зарплаты лишь при условии одновременного представления документов на перечисление ЕСВ или же подтверждения его заблаговременной уплаты.

Исключение установлено для предприятий и организаций общественных организаций лиц с инвалидностью, в которых количество лиц с инвалидностью составляет не менее 50 % общей численности и при условии, что фонд оплаты труда таких лиц составляет не менее 25 % суммы расходов на оплату труда.

Для этого указанные предприятия ежегодно по состоянию на 1 января самостоятельно подают банкам информацию, подтверждающую этот статус.

Предельного срока представления данной информации нормативно не установлено. Однако, во избежание недоразумений с ее подачей налоговики советуют не затягивать и, в любом случае, подать ее следует до момента выплаты зарплаты.

 

Источник: ИНК ГНСУ от 03.07.2020 г. № 2661/6/99-00-04-05-03-06/ІПК

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям