Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.07.20
5148 2 Печатать

Блокировка уменьшающего РК на плательщика

Сайт Бухгалтер 911 неоднократно обращался к проблеме блокировки регистрации налоговых накладных/расчетов корректировок.  

В новом видео рубрики «Шпаргалка бухгалтера» Дмитрий Костюк расскажет о критериях рисковости плательщика, а именно:

  • для чего задуман критерий п. 5;
  • проблемы применения критерия;
  • выход из ситуации.

Журнал "Бухгалтер 911" всегда рядом несмотря на карантин!

Подписывайтесь и будьте здоровы!

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ольга
21.07.20 09:31

Спасибо! Жаль не увидела это видео раньше. Нашему предприятию именно так заблокировали корректировку на минус: товар был ошибочно оплачен дважды.По одной оплате товар получен и продан, вторую поставщик вернул и составил расчет корректировки, который и был заблокирован по п.5.

Ответить
  • ***
21.07.20 10:15

По возврату товара ( непроданный за год товар или брак)  с сетей на большую возвратную накладную ( от 100 до 300 артикулов) всегда находили с бух покупателя компромисс. Товар был поставлен ранее по десяткам накладных, которые сейчас нужно корректировать.После того как ввели блокировки РК - " миссия невыполнима" + головная боль. ТОЛЬКО ПРОДАЖА или по себестоимости или с наценкой 1 коп. Хитрож псевдопокупатели делают подставу: специально оплачивают счёт ( конец месяца), ждут регистрации НН( до 15). потом просят письмом вернуть деньги за неполученный товар, якобы потребность в нём отпала. То что ты не смог зарегистрировать РК - твои проблемы, а у него на шару остался твой НДС. Ответ: я его не показывал в декларации в дод.5. Но НДС остался в ЕРПН и увеличил  его лимит на регистрацию. Бухгалтер таких помнит поименно, но менеджер выписывая очередной счёт им же надеется на выполнение плана и бонус или получает откат за эту операцию... Перед директором виновата всегда бухгалтерия, тк не умеет работать и регистрировать РК,

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям