Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.07.20
9246 26 Печатать

Совершенствование системы мониторинга НДС - одно из условий получения транша от ЕС

ЕС требует провести ряд реформ, - сообщает РБК-Украина

Для получения второй части макрофинансовой помощи от Европейского союза Украине необходимо выполнить специальные требования. Только после выполнения этих требований Украина получит транш в размере 600 млн евро.

Об этом на брифинге в Брюсселе заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в ответ на вопрос корреспондента РБК-Украина.

По словам Шмыгаля, получение второго транша от ЕС будет возможным только после выполнения специальных условий:

  • управление государственными закупками и корпоратизация управляющего совета;
  • реформа налоговой и таможенной администрации, путем проведения открытых конкурсов;
  • внедрение IT-решений;
  • реформа и совершенствование системы мониторинга НДС;
  • продолжение реформы государственной службы;
  • улучшение бизнес-климата;
  • продолжение расширения полномочий частных исполнителей;
  • вопрос послесудебного урегулирования споров;
  • поэтапная ликвидации существующей Государственной фискальной службы;
  • секторальные реформы и государственные предприятия.

Премьер отметил, что в целом все условия можно разделить на четыре блока.

Кроме того, в Украине в рамках программы сотрудничества с ЕС планируют создать комиссию по вопросам этики судов. Участвовать в создании этой комиссии будут международные эксперты.

"По судебной системе предполагается международное участие. Что касается судебной реформы - это реформа Высшего административного суда Украины, реформа квалификационной комиссии и создание комиссии по вопросам этики с международным участием", - добавил Шмыгаль.

АВТОР: МАРИАННА ПРИСЯЖНЮК, ДМИТРИЙ ЛЕВИЦКИЙ

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Паламея
24.07.20 08:34

Независимость Украины аж зашкаливает...Здобули!

Ответить
  • @@@
24.07.20 12:42

Паламея, врет премьер. Они часто свои хотелки маскируют под требования МВФ, ЕС .......

Ответить
  • Олена
24.07.20 10:21

Щось останнім часом троллі активізувались. Паламея, ви за ідею, чи за гроші по незалежність України міркуєте?

Ответить
  • Марина
24.07.20 13:02

Олена, "В настоящее время в мире лишь две страны имеют ВВП ниже, чем в 1990 году, -это Зимбабве и ..." (Статистика МВФ)

Ответить
  • Товарищ
24.07.20 12:18

Олена, ЕС требует провести ряд реформ,- сообщает РБК-Украина. Пора, уже думать, а не горлопенить "славу"...

Ответить
  • Світлана
24.07.20 08:54

Паламея,так навыбирали "профи" :) от идиотских перемен голова кругом , и вам что нн не блокируют ? 

Ответить
  • Паламея
24.07.20 10:36

Світлана,В Украине "профи" выбирают под чётким руководством вашингтонского обкома...плёнки Порошенко-Байдена тому свидетельство...

Ответить
  • ххх
24.07.20 14:54

Паламея, тоесть Зеленского в президенты под чутким руководством вашингтона выбрали? И монобольшинство?

Ответить
  • Паламея
24.07.20 15:08

ххх, Если бы, выбор был между порошенко и табуреткой,- народ проголосовал бы за табуретку. Из кого выбирать-то было? А Зеля четко идёт по тропе Порошенко, под  дружный одобрямс наших славных западных партнеров..., так что Зеля был одобрен и утверждён!!!

Ответить
  • Влад
24.07.20 08:39

Паламея, то шо партнеров коробит, что у нас ДПС разворовывает бюджет через НДС это плохо. Вы сторонник чтоб крали как в российских объемах и чтоб никто не смел пикнуть?

Ответить
  • Товарищ
24.07.20 12:21

Влад, главное,- партнеров не коробит, что население Украины сокращается стремительными темпами.

Ответить
  • марина
24.07.20 13:49

Товарищ,освобождают землю...

Ответить
  • Ніна
24.07.20 11:09

Влад,поэтому партнеры против увольнения Сытника, который в списке коррупционеров

Ответить
  • 3хаха
24.07.20 10:24

Влад, а мне нет дела какие объёмы бюджетного воровства в России или ещё где то, мы на Украине живём, давайте думать о своей стране. А по существу вопроса, создаётся впечатление, что уничтожается всё, на этой территории, и ведутся наблюдения, как долго продержится население( Тестирование, так сказать, перед внедрением. Такая себе страна-африка.

Ответить
  • Ігор
24.07.20 08:53

Скрепний шмыгаль повинен розуміти, що під вдосконаленням адміністрування ПДВ мається на увазі спрощення та припинення пахансько-деспотичних методів.

Ответить
  • Анна
24.07.20 09:27

Совершенству нет предела..... Может ну его, этот НДС? И карма у чиновников станет чище)))

Ответить
  • Тамара
24.07.20 10:18

Вимоги, в принципі, вірні, але як їх виконають наші "керуванці" - страшно подумати, не те що сказати. Борони нас Бог, Аллах, Будда і Великий Заратустра. 

Ответить
  • Андрій
24.07.20 11:20

А чому ЄС не хоче в себе впроватити систему моніторингу та блокування податкових накладних? 

Ответить
  • Тата
24.07.20 11:46

Андрій, у них, здається, немає ПДВ

Ответить
  • Анна
24.07.20 13:17

Тата, есть у них НДС и общая база плательщиков НДС ЕС, только нет никаких налоговых накладных

Ответить
  • Андрій
24.07.20 12:06

Тата, ПДВ є, ставка різна, а от системи моніторингу не має

Ответить
  • 1234
24.07.20 11:57

Тата, есть. В штатах нет.

Ответить
  • Елена
24.07.20 12:06

ЕС не понимает (не в силах понять) наш менталитет! А он не искореним, у нас в крови: чем больше нас загоняют в угол, тем больше мы находим щелей как улизнуть или обойти...
Это как у наших чиновников, так и у простых смертных. Просто у чиновников еще и возможностей больше...
Может у ЕС и добрые пожелания, но наши власти смогут выкрутиться и устроить показуху для ЕС, а с нас будут пытаться трусы снять.

Ответить
  • Шурик
24.07.20 12:21

МВФ приказало покончить с маразмом, а тут под другим соусом подают. Контролировать не значит грабить, а блокировка и есть грабёж.

Ответить
  • Оксана
24.07.20 12:31

Шмыгаль Вряд ли понял что имеет введу ЕС про НДС . Я не знаю борятся ли они там со скрутками. Скорей  пополняют бюджет в ручном режиме и  прочие гадости делают. А ЕС требует в всего лиш не воровать в больших размерах. Ато что Шмыгаль пытается людям перевести требования ЕС , так кто ж его знает о чем они вообще гооврили. А веры к чиновникам уже нет. 

Ответить
  • *
24.07.20 13:20

Даешь ЕС СЭА НДС! А мы переймем опыт. И требований не будет.

Ответить